Беспроводное сетевое соединение теряет уровень сигнала при подключении

3335
Community

Возможное дублирование:
5 бар до подключения, затем 1 бар

Я подключаю беспроводной маршрутизатор для моей внучки, которая живет по соседству. Ее компьютер работает, когда он в моем доме. Когда я переехала к ней домой. Я вижу уровень сигнала 5 баров. Как только я подключаюсь к сети (Wep), он падает до 1 бара. Если я отключаюсь, он возвращается к 5 барам. Я купил «Удлинитель» на 40 футов, даже удлинитель, который, как предполагается, имеет диапазон 300 », остается на 1 бар.

Любые идеи были бы хорошы. Беспроводные сети и я не ладят.

Спасибо

1
Точный обман: http://superuser.com/questions/23535/5-bars-till-connected-then-1-bar Ciaran 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

3
Andrew Moore

Windows сообщает уровень сигнала, используя уровень приема перед подключением.

После подключения Windows может использовать силу приема и передачи для вычисления значения и отображает меньшее значение между ними.

Windows не может определить интенсивность передачи перед подключением (поскольку для этого потребуется отправить сообщение маршрутизатору и дождаться ответа. Это довольно легко может привести к затоплению в общественных местах [тысячи устройств, отправляющих пакеты, пытающиеся определить мощность сети]).


Вы должны понимать, что, хотя ваш маршрутизатор может передавать сигнал на вашу машину, излучатель на машине, как правило, менее мощный, чем излучатель на вашем маршрутизаторе. Для связи и маршрутизатор, и ваша машина должны иметь возможность передавать и получать информацию. Это означает, что, хотя ваша машина может легко читать то, что маршрутизатор посылает на нее, обратное может быть неверным.

1
Chris Pietschmann

Это может быть связано со стенами в вашем доме и доме вашей внучки. Чем дальше находятся дома, тем больше расстояние, на которое должен пройти сигнал, и из-за этого он может ослабнуть. Кроме того, материал о том, что стены домов и наличие между ними кустов или деревьев будут влиять на уровень сигнала. Например, кирпич / цемент / металл приведет к тому, что сигнал будет намного слабее, чем если бы он был просто стеклом / деревом / гипсокартоном.

Если дома находятся достаточно близко, вы можете попробовать проложить кабель Lan от одного дома к другому, а затем подключить беспроводную точку доступа на другом конце, чтобы она могла подключиться к ней в своем доме.

1
David Spillett

Может ли это быть вначале обнаружение ретранслятора, но подключение к исходной (более удаленной) точке доступа, когда он действительно подключается? Я не уверен, что вам нужно было бы пнуть, чтобы решить проблему, если бы это было так.

Некоторая другая потенциально полезная информация, которую вы могли бы отредактировать в своем вопросе:

  1. Где находится точка беспроводного доступа относительно расширителя диапазона? Прямо рядом с этим? какие-нибудь стены между? В соседнем доме?
  2. Где находится проблемный сайт относительно расширителя диапазона и точки доступа?
  3. Существуют ли какие-либо другие устройства с частотой 2,4 ГГц (например, беспроводные отправители видео), работающие в любом доме?

Похожие вопросы