Могу ли я узнать, какой процесс генерирует всплывающие окна с ошибками сертификатов?

261
MrVimes

Во второй раз я недавно пришел на работу, чтобы найти сотни (я не уверен, сколько) всплывающих окон с ошибками сертификатов. Так много, что тень всплывающего окна черная (см. Скриншот).

Скриншот ошибки сертификата

На этот раз это для * .yourmembership.com, который я не узнаю и не думаю, что я специально посетил. В прошлый раз это было для чего-то другого, но я не могу вспомнить.

Я пытаюсь выяснить, какой процесс или приложение его генерирует. Я закрыл по одному все мои приложения, чтобы посмотреть, не исчезнут ли они навалом после закрытия одного конкретного приложения, но со всем закрытым они все еще там.

Так есть ли способ узнать, какое приложение или процесс их сгенерировал?

1

2 ответа на вопрос

1
Nordlys Jeger

Netstat

Вы можете попробовать netstat -bnв cmd.exe

netstat показывает все открытые в настоящее время TCP-соединения. то -bимена коммутаторов исполняемый файл, который создал соединение.

Например, простой поиск в Google:

protocoll local address remote address connection status TCP 192.168.1.26:35623 172.217.18.174:54690 CONNECTED [firefox.exe] 

Процесс хакера

Другой метод - это Process hacker, с помощью которого вы можете увидеть, какой процесс породил другой.

Благодарю. Если это случится снова (я перезагрузился, чтобы они исчезли сейчас), я попробую это и посмотрю, даст ли это мне какие-нибудь подсказки. MrVimes 5 лет назад 0
1
bartonjs

Вы можете использовать Process Explorer, чтобы определить процесс, которому принадлежит конкретное окно.

На панели инструментов пользовательского интерфейса справа от бинокля есть значок цели / области видимости. Вы можете перетащить его в окно, и когда вы отпустите кнопку мыши, пользовательский интерфейс Process Explorer выделит процесс, которому он принадлежит.

Похожие вопросы