Безопасный сбой электронной почты Outlook 2007

1510
Josh

У меня есть несколько защищенных писем, отправленных на мой клиент Outlook 2007. Большинство поступают нормально и отображают подсказку о предоставлении доступа к сертификату, а затем открываются. Сегодня я получил два, которые аварийно завершают работу Outlook, когда я пытаюсь открыть их. Я попытался перезапустить Outlook и мой компьютер, но проблема все еще та же.

Есть идеи, что может быть причиной, и как я могу это исправить?

Я работаю над Windows Vista Ultimate 64-битной.

1

2 ответа на вопрос

1
Paxxi

Я бы начал с основных проблем с Outlook. Большинство сбоев происходит из-за плохого стороннего кода.

  1. Запустите Outlook без надстроек. Запустите, введите Outlook / Safe и нажмите Enter. Теперь попробуйте открыть свою электронную почту. Если это работает, вероятно, это неисправный аддин, который вызывает вашу проблему. Вы можете отключить надстройки, запустив Outlook от имени администратора, а затем перейдя в Инструменты, Центр безопасности, Надстройки, Управление надстройками Com, Удалить все надстройки, не принадлежащие Microsoft.

  2. Отключите антивирусную функцию проверки электронной почты и любое антиспамовое программное обеспечение, которое у вас может быть. Часто это приводит к необратимому повреждению полученных электронных писем, поэтому может потребоваться повторная отправка электронной почты.

  3. Загрузите Windows в безопасном режиме с сетевым подключением, чтобы убедиться, что никакое стороннее программное обеспечение не может мешать работе Outlook.

  4. Создайте новый профиль Outlook (многие проблемы вызваны поврежденным профилем)

Это мой личный контрольный список, когда я устраняю неполадки Outlook, и шаги 1 и 2 решают большинство проблем.

0
Axxmasterr

Убедитесь, что издатель сертификата не является мошенническим центром сертификации, который пытается использовать уязвимость в коде MS, которая проверяет, действителен ли сертификат, а также был ли он отозван / скомпрометирован.

Обычно это можно сделать, сохранив сертификат и просмотрев детали. Отключение сетевой карты, чтобы она не общалась с удаленным центром сертификации для получения списка отзыва сертификатов, также может помочь в этом процессе. Вытащите кабель из стены, откройте сообщение и посмотрите, все ли еще это происходит.

Кроме того, я бы порекомендовал приобрести хорошую проницательную программу, которая позволит вам разделить процесс сбоя. У Sysinternals есть несколько полезных утилит, которые в совокупности способны дать вам достаточно понимания, чтобы увидеть, что происходит. Сохранение файла дампа также полезно. Вы должны быть в состоянии точно выяснить, в чем заключалась ошибка, просмотрев файл дампа.

TCPDUMP, PROCESS EXPLORER, FILEMON являются основными инструментами.

Опубликовать больше информации после того, как вы знаете больше.

Похожие вопросы