Могу ли я восстановить данные после команд diskpart 'clean' и 'convert gpt'

982
Yasitha Thilakaratne

Я случайно удалил все свои данные во время установки Windows, выполнив команду diskpart 'clean'. :( Затем я выполнил команду 'convert gpt', и все мои данные исчезли. После этого я ничего не копировал на свой жесткий диск и есть ли шанс восстановить мои данные снова?

Путем поиска в Google, я обнаружил, выполнив эти шаги, используя TestDisk имеет некоторую серебряную линию для восстановления моих данных. Но так как я выполнил команду 'convert gpt', это будет возможно?

0
Дублируйте шаги в ссылке, начиная с создания образа диска. DrMoishe Pippik 5 лет назад 1
Но я хочу знать, может ли команда 'convert gpt' стереть мои данные или нет? Yasitha Thilakaratne 5 лет назад 0
Вам придется проверить это. DrMoishe Pippik 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Yasitha Thilakaratne

Я восстановил потерянные разделы, используя инструмент восстановления данных Mini tool . Я мог восстановить все свои разделы, так как я не перезаписал данные.

Также можно использовать такие инструменты, как Recuva . Кроме того, я попытался использовать бесплатные версии этих инструментов, но они не работали, и требовалась лицензионная версия. Так что в такой ситуации можно использовать инструмент с открытым исходным кодом (бесплатный) TestDisk. Тот, который я упомянул выше.

cleanКоманда, введенная до преобразования MBR в GPT, удаляет только таблицу разделов. Таким образом, данные могут быть восстановлены.

Похожие вопросы