Могут ли плагины видеть ваши пароли, если вы не сохраните их в браузере?

405
frosty

У меня установлено несколько плагинов в Google Chrome, но я почти никогда не сохраняю свои пароли в Google Chrome. Я почти всегда печатаю их каждый раз. Могут ли плагины видеть ваши пароли, только если вы введете их, а затем сохраните их в браузере, пока они включены?

Единственный пароль, который я сохранил в Google Chrome, - это мой gmail, но я ввел свой пароль, когда плагины были отключены. В этом случае он сохраняется в браузере, но не вводится, когда плагины были включены. В таком случае, могут ли плагины все еще видеть мой пароль?

0
Да, плагины и расширения могут видеть и получать ваши пароли и даже отправлять их обратно на какой-либо сервер. Это одна из причин, почему Firefox и Chrome пытаются проверить все расширения и ограничить то, что вы можете установить вне их «хранилищ». Кроме того, многие расширения будут записывать каждую веб-страницу, которую вы посещаете. Brock Adams 5 лет назад 1
Пример: https://www.designitsolutions.com/2018/09/18/another-chrome-extension-is-stealing-passwords/ Brock Adams 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Keltari

Мало того, что злонамеренное использование было задокументировано. Смотрите эту статью . Всегда предполагайте, что расширение может видеть все, что вы делаете, потому что на данный момент они могут.

Не используйте плагины из источников, которым вы не доверяете.

Но если он находится в магазине Google, ему можно доверять? Или как что? frosty 5 лет назад 0

Похожие вопросы