Можно ли (или как) подключить настоящую клавиатуру, мышь и монитор к Microsoft Surface Go?

499
Ian Ringrose

Из одного обзора, который я прочитал до сих пор, Microsoft Surface Go не имеет видеопорта и имеет только один «странный» USB-порт.

Следовательно, возможно ли настроить его как «настоящий» компьютер с большим монитором, настоящей клавиатурой и мышью?

0
Что вы подразумеваете под _ "странной" USB-портом_? gronostaj 5 лет назад 0
@gronostaj это не похоже на обычный USB-порт на фото. Ian Ringrose 5 лет назад 0
Это [USB type C] (https://en.wikipedia.org/wiki/USB-C), более новый разъем, обычно (но не обязательно), реализующий USB 3.0 gronostaj 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
jehad

Да, должна быть возможность установки в качестве настольного компьютера (например, с помощью мыши, клавиатуры и экрана).

Для этого вам понадобится адаптер USB C к HDMI / Displayport / VGA и USB A или док-станция.

Если вы ищете что-то вроде " usb c to displayport и usb a ", я уверен, вы найдете несколько разных продуктов.

Поскольку планшет, на который вы ссылались, является новым, возможно, подождите, чтобы проверить, рекомендует ли рецензент конкретный адаптер, концентратор или док-станция, которые вы можете использовать в качестве справочного материала для определения того, что должно работать.

Весьма вероятно, что Surface Go будет совместим с текущей [док-станцией Surface] (https://www.microsoft.com/en-us/p/surface-dock/8qrh2npz0s0p?activetab=pivot%3aoverviewtab) (но может не гарантирует) и / или получить его самостоятельно. Поскольку у него есть порт USB 3.1 Gen 2, вполне вероятно, что вы можете использовать любую док-станцию ​​USB 3.1 на рынке. Я только что понял, что ваш ответ основан на том факте, что вы предлагаете док-станцию. Так как есть док-станция, специально предназначенная для Surface, я буду держать свой комментарий, может быть кому-нибудь пригодится Ramhound 5 лет назад 0

Похожие вопросы