Можно ли обнаружить несанкционированный захват экрана HDMI / DVI?

256
eiger5678

Мы - небольшая ИТ-компания, потенциально имеющая дело с конфиденциальными данными, но без секретов. Мы бы хотели, чтобы сотрудники могли работать из дома, подключаясь к своему рабочему столу с помощью некоторой системы удаленного рабочего стола.

Я полностью осознаю, что 100% -ная защита невозможна, но я бы хотел сделать максимум, чтобы предотвратить несанкционированное копирование контента.

Я думаю, что есть хороший шанс обнаружить программный снимок экрана, если я могу запретить виртуализацию и эффективно применять ее; Предположим, умные ребята, они не будут тянуться PrintScreen, они будут идти аппаратно.

Я особенно обеспокоен последним поколением внешних аппаратных устройств записи экрана, видеозахватов HDMI / DVI, таких как Epiphan System AV.io или Elgato Game Capture. Они предлагают даже захват видео без потерь! Они дорогие, да, но не запредельно. Есть ли шанс обнаружить их?

Знаете ли вы, HDMI / DVI отправляет некоторые данные обратно? Предположим, выступая в качестве выходных разъемов. Даже обычный старый разъем VGA отправляет некоторые данные обратно, например, разрешения, поддерживаемые подключенным монитором. Поэтому я немного надеюсь, что может существовать способ связи, потенциально сигнализирующий о подключенном захватном устройстве.

Есть ли возможность распознать законный внешний монитор от незаконного видеозахвата?

Предположим, что сотрудники, для которых работа на дому является скорее привилегией, поэтому они смирились бы с некоторыми ограничениями. Как запрет на использование виртуализации. Или установите демон / службу, чтобы периодически проверять соответствие правилам (т. Е. Подключенный видеозахват), проверяя, работает ли демон. Я не могу запретить HDMI / DVI, так как не все находятся на ноутбуке, некоторым нужны внешние мониторы.

1
Я удалил оскорбительный (?) Подвопрос о продукте, обеспечивающем распознавание, и вместо этого сосредоточил внимание на главном вопросе: возможно ли технически распознать подключенное устройство захвата видео? Прошу прощения, если это слишком аппаратно для этой формы. Я с удовольствием перенесу его в соответствующий форум, если некоторые из них будут более подходящими. eiger5678 8 лет назад 0
Это похоже на то же тяжелое сражение, которое ведется MPAA для предотвращения копирования фильмов. Возможно, ваше решение заключается в технологии [HDCP] (https://en.wikipedia.org/wiki/High-bandwidth_Digital_Content_Protection). Kevin Panko 8 лет назад 0
Моя цель - не предотвратить, а просто ОБНАРУЖИТЬ. Такому человеку в следующий раз не разрешат работать из дома, скажем так. Наиболее важные данные могут быть обработаны только в компании. eiger5678 8 лет назад 0
Что касается HDCP, в моем быстром исследовании его можно относительно легко обойти, во всяком случае, еще одна причина, чтобы сосредоточиться на обнаружении / мониторинге. eiger5678 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы