Телевизор не показывает автоматически сигнал из Windows Media Center

4096
Scott Weinstein

У меня Windows Media Center работает на Win7 RTM с материнской платой GIGABYTE GA-MA78GM-S2H. Встроенная видеокарта ATI Radeon HD 3200.

Он подключен к телевизору Sony Bravia KDL-46XBR4 через кабель HDMI.

Когда я включаю оба одновременно, я получаю отличный звук и видео.

Проблема в том, что когда я оставляю компьютер включенным и выключаю телевизор, телевизор не отображает видео или аудио сигнал, когда я снова включаю телевизор.

  • Компьютер настроен на то, чтобы никогда не поворачивать дисплей.
  • Я пробовал разные кабели HDMI - у меня есть два, фирменный и безымянный кабель.
  • Я пробовал разные входные порты HDMI - все ведут себя одинаково.
  • Я попытался включить телевизор, чтобы переключиться на разные входы и обратно, не игра в кости
  • Я пробовал Ctrl + Alt + Delete - без кубиков.
  • Я могу подтвердить, что компьютер работает, подключившись через удаленный рабочий стол.

Кажется, работают только две вещи:

  • выключение и запуск
  • спит компьютер и запускается.

Ни одно из этих «решений» не работает хорошо, так как я ищу решение для чистого картофеля.

5
Я не думаю, что вы найдете решение «кушетки» согласно моему ответу ниже. th3dude 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

5
Steffen Opel

Эта проблема, по-видимому, затрагивает многих людей (в соответствии с поисковыми системами), из которых наиболее подозреваемой / упомянутой причиной является недостаточное количество драйверов от ATI (NVIDIA, видимо, успешно обновила свои драйверы для связанных с этим проблем, в то время как ATI тоже пыталась это сделать, но некоторые пользователи, похоже, все еще имеют тот же вопрос потом).

Следовательно, вы можете попытаться найти обновленные драйверы для вашей видеокарты, но вам, вероятно, следует сначала попробовать следующий обходной путь, чтобы подтвердить направление: несколько пользователей добились успеха с небольшой программой под названием hdmiOn . Вы также можете попробовать это, назначив сочетание клавиш Windows для запуска hdmiOn.exeвсякий раз, когда вы теряете сигнал.

Для получения более подробной информации и / или различных решений вы можете найти, например, эту ветку полезной (хотя и довольно продолжительной), в которой рассматриваются аналогичные проблемы и эксперименты по решению.


Обновить:

С hdmiOn к счастью, предоставляя обходной путь сейчас, theDude19, кажется, пятно на относительно фактической причиной потери будучи Extended display identification data (EDID), как и hdmiOn.exeточно исполнение с Отправить повторно из EDIDпросто выключив монитор и снова.

Учитывая простоту этого исправления, можно было бы подумать, что это является обязанностью видеодрайвера, однако, как обычно, рукопожатие между задействованными аппаратными и программными объектами может быть недостаточным со всех сторон ...

выглядит многообещающе - попробую сегодня вечером. Scott Weinstein 14 лет назад 0
HdmiOn - работал как шарм. И так просто! Scott Weinstein 14 лет назад 0
Отлично - действительно удивительно, чего могут достичь 3 строки кода время от времени :) Steffen Opel 14 лет назад 0
HDMIon - лучшее программное решение. Лучшее решение - получить новую видеокарту. Карты на базе Nvida, похоже, не имеют такой же проблемы Scott Weinstein 12 лет назад 0
3
th3dude

Похоже, проблема в EDID. Когда вы выключаете телевизор, EDID вашего видео источника компьютера теряется (так как он находится в памяти на телевизоре).

Согласно википедии :

Расширенные идентификационные данные дисплея (EDID) - это структура данных, предоставляемая дисплеем компьютера для описания его возможностей для графической карты. Это то, что позволяет современному персональному компьютеру узнать, к какому монитору подключен. EDID определяется стандартом, опубликованным Ассоциацией стандартов видеоэлектроники (VESA). EDID включает название производителя и серийный номер, тип продукта, люминофор или тип фильтра, время, поддерживаемое дисплеем, размер дисплея, данные яркости и (только для цифровых дисплеев) данные отображения пикселей.

EDID часто хранится в мониторе в устройстве памяти, называемом последовательным PROM (программируемое постоянное запоминающее устройство) или EEPROM (электрически стираемое PROM), и доступно через шину I²C по адресу 0x50 1 .

Когда вы выключаете телевизор, этот идентификатор теряется, что также приводит к потере «соглашения» между ПК и телевизором. Есть устройства, которые могут хранить этот идентификатор, например этот (примечание: у меня нет опыта работы с этими устройствами).

+1 за хорошее объяснение вероятной причины. Steffen Opel 14 лет назад 0
0
Auxonic

Я думаю, что вам нужно диагностировать проблему немного больше. Вам необходимо выяснить, не закрывает ли медиацентр экран или энергосбережение в Windows, или он показывает экран, но телевизор не сразу улавливает этот вход.

Я бы дважды проверил вывод с отображением на другом порту и проверил настройки режима сна в энергосберегающих окнах Windows и медиацентре.

Могу добавить, что у меня никогда не было спящего и возвращающегося медиацентра с кнопкой «питания». Обычно я просто давал тайм-ауту, и он просыпался с зеленой кнопкой.

Сейчас я настроил компьютер, чтобы он никогда не спал, никогда не очищал экран. Я также обновился до Windows 7. Та же проблема. Scott Weinstein 14 лет назад 0
Я также подтвердил, что проблема заключается не в питании / отключении экрана, так как я могу создать проблему, просто выключив телевизор и включив его немедленно. Нет времени для сна / энергосбережения. Scott Weinstein 14 лет назад 0
0
dyve

У меня была похожая проблема с моим Apple TV. Это связано с рукопожатием HDMI. Телевизор "просыпается", но не сразу замечает, что есть сигнал. Кажется, это отличается от устройства к устройству. Мне пришлось переключить свой Apple TV на компонент, когда я купил новую кабельную коробку. Кабельная коробка никогда не имеет проблем с HDMI.

Если я не ошибаюсь, вы также должны увидеть сигнал, появляющийся после нескольких циклических входов телевизора (например, с HDM1 на HDMI2 на компонентный и т. Д., Пока вы снова не вернетесь к своему входу HDMI Media Center).

Я пробовал "ездить на велосипеде" - не повезло Scott Weinstein 14 лет назад 0
0
Jeff Atwood

Как я отметил в своем ответе Омару

При включении телевизора высокой четкости, подключенного к Media Center, экран не отображается

Иногда «салют из трех пальцев» может это исправить.

к сожалению, не в этом случае Scott Weinstein 14 лет назад 0
0
salmonmoose

Я полагаю, что это проблема с HDMI - насколько я знаю, компьютер не выводит сигнал HDMI, но сигнал DVI (который является подмножеством HDMI), когда телевизор пытается дрожать, там ничего нет (рукопожатие не не требуется для DVI).

У вашего телевизора есть порт DVI? Если это так, вы пытались использовать это?

0
William Hilsum

Не решение, а возможный обходной путь -

После того, как вы включили телевизор и снова включили его, можно ли отсоединить кабель HDMI от телевизора и снова подключить его?

Надеюсь, он снова сделает рукопожатие: S

Опять же, просто идея из головы в качестве обходного пути, надеюсь, это сработает.

Хотелось бы! Даже смена розеток HDMI не работает. Scott Weinstein 14 лет назад 0
Просто хочу убедиться, что я хочу убедиться, что вы меня поняли, потому что я видел, как вы печатали о смене торговых точек ранее. После включения телевизора, вы вынули штекер и вставили его обратно? ... Теперь я снова спросил, думаю, я понимаю, к чему вы клоните !! ... Наконец, с включенным телевизором и ПК и работает, вы можете отключить и снова подключить его, с ним работает? William Hilsum 14 лет назад 0
0
pva

У меня та же проблема. Этот пост, кажется, предлагает решение:

Нет сигнала после выключения и включения телевизора

Я попробую это в выходные, но это повторяет поднятую проблему th3dudeи предоставляет решение.

Добро пожаловать в Супер пользователя! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, [было бы предпочтительнее] (http://meta.stackexchange.com/q/8259) включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Peachy 11 лет назад 0

Похожие вопросы