Можно ли одновременно подключить Linux Raspberry Pi 3 к USB-модему и Wi-Fi-интернету?

357
Vesa

У меня есть Raspberry Pi 3, и я хотел бы подключить к нему USB-модем со своего телефона, одновременно подключаясь к Интернету через Wi-Fi от Raspberry Pi. Я предполагаю, что мне нужно изменить настройки в dhcpcd.conf, /network/interfacesи / или, wpa_supplicant.confно я не уверен, как. Раньше я делал что-то подобное с помощью Windows давным-давно, так что, возможно, это возможно и для Linux.

Кто-нибудь точно знает, какими должны быть настройки? Я не хочу случайно закрыться от Raspberry Pi, потому что поблизости нет ноутбука, чтобы редактировать файлы конфигурации, если меня заблокировали.

0
Вы можете подключиться к обоим, но обратите внимание, что вы не сможете использовать «Интернет» через оба одновременно (так называемый маршрут по умолчанию к обоим). Это часто задаваемые вопросы, и его спрашивают в разных вариантах примерно каждую неделю или около того; смотрите эти вопросы для деталей. Какое ** назначение ** должно служить соединению RaspPi с двумя разными провайдерами? (Пожалуйста, отредактируйте вопрос, не отвечайте как комментарий). dirkt 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос