Можно ли заблокировать паролем Windows 10 только в моем офисе?

289
Andiamo Va

Я работаю в общем офисе и использую два компьютера: рабочий стол, который находится в офисе и блокируется паролем (под управлением Linux), и мой личный ноутбук, который я ношу с собой (под управлением Windows). Я обычно их обоих в любой момент, когда я нахожусь в офисе.

Я не использую пароль блокировки на своем ноутбуке, потому что я не беспокоюсь о людях, имеющих физический доступ к нему вне офиса, и мне лень, поэтому я предпочел бы не вводить его. Это также позволяет моей девушке или моей семье использовать его, не сообщая им пароль.

В этом современном мире программного обеспечения, чувствительного к местоположению, мне было интересно, можно ли как-нибудь убедить Windows 10 блокировать пароль только тогда, когда я нахожусь в офисе, а не где-то еще. У меня на клавиатуре есть клавиша «lock», которую я нажимаю, которая выполняет стандартную блокировку Windows (например, нажатие win + l) - в идеале она будет работать точно так же, и мне не придется нажимать что-то другое в офисе и в другом месте.

Вот мои идеи для определения местоположения, поскольку у моего ноутбука нет чипа GPS:

1) На основе сети Wi-Fi. (Это может быть проблемой, потому что я использую eduroam в офисе и по всему городу - мне не нужна блокировка паролем, когда я использую eduroam вне офиса).

2) Как-то общаюсь с моим телефоном, чтобы узнать мое местоположение (при условии, что мой телефон и мой ноутбук находятся в одном месте).

0
Я лично рекомендовал бы стать менее ленивым и просто установить пароль. Может быть, создать отдельную учетную запись для вашей подруги / семьи тоже, пока вы на это. cascer1 7 лет назад 1
Вы уже сказали нам, что вы не сможете использовать 1), поскольку вы обычно подключены к той же сети. Таким образом, вам придется проверить доступные SSID вместо этого. Есть ли WLAN на вашем рабочем месте, который только там? 2) потребует от вас подключить телефон к ноутбуку или написать / использовать приложение для обмена этой информацией через Интернет. Похоже, что-то, что легко сломать. Seth 7 лет назад 0
Windows 10 поддерживает «Windows Hello», что означает, что вы можете использовать биометрию (лицо, отпечаток пальца) с помощью поддерживаемой камеры или сканера отпечатков пальцев. Это обеспечит вам безопасность, вы можете просто оставить эти устройства в своем офисе и просто подключить их в офисе. * Windows 10 не имеет этой функции, которую вы ищете встроенной. * Она может даже не существовать в стороннем мире, я на самом деле не знаю, но не смог бы рекомендовать решение, даже если бы я знал , Ramhound 7 лет назад 0
@ Да, действительно, есть WLAN, который я увижу только в офисе Andiamo Va 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос