Мой провайдер только что сказал мне, что у меня есть «общедоступный IP-адрес NAT», а не «динамический общедоступный ...» ... Это даже законно?

1052
Luka Milosevic

Я не могу использовать свою PS3 и не могу перенести порт, и служба поддержки только что подтвердила, что их DHCP-сервер фактически дает мне адрес, который используют 10 других людей (NAT). Они сказали, что у них слишком много клиентов и недостаточно IP-адресов, поэтому они NAT своих клиентов, не так ли? Могут ли они действительно это сделать, что я могу сделать, чтобы получить премию за особый режим «динамический публичный IP-адрес», как они его называют, вместо плебейского «публичного IP-адреса NAT», как они его называют.

Я устранял неполадки в моей PS3 в течение 10 часов, и я не могу поверить, что мне придется взламывать вместе с vpn, чтобы играть в мою PS3.

Изменить: основная проблема заключается в том, что мой PS3 блокирует мой IP, как только я подключаю его к маршрутизатору и пытаюсь связаться с серверами PSN. С учетными записями все в порядке, с консолью все в порядке, именно IP-адрес, который получает мой маршрутизатор, вызывает проблему.

2
Правовой? Зависит от условий обслуживания в договоре, который вы подписали. Так что ... учитывая, что в компаниях есть юристы и т. Д., Я бы сказал "вероятно" ivanivan 6 лет назад 1
Ситуация только ухудшится, и единственный выход - переход на IPv6. Johan Myréen 6 лет назад 0
Похоже, проблема в том, что серверы PSN используют несостоятельный метод «безопасности». music2myear 6 лет назад 1
«Могут ли они действительно это сделать» - они абсолютно могут это сделать. Вы можете использовать маршрутизатор, который поддерживает OpenVPN, для решения ваших проблем с подключением PS3. Ramhound 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
grawity

Они сказали, что у них слишком много клиентов и недостаточно IP-адресов, поэтому они NAT своих клиентов, не так ли?

Да, адреса IPv4 стали трудными (и дорогими) для получения. Некоторые РИР больше нет какой - либо выдавать МНП; нужно купить небольшие блоки через брокера. Другие ставят очень строгие требования и / или имеют длинные очереди.

Могут ли они действительно сделать это

Скорее всего да? Я не юрист, но я не слышал о какой-либо стране, в которой были бы законы, требующие предоставления публичного адреса IPv4 каждому клиенту. (Если провайдер объявляет, что он даст вам один, но не дает, могут применяться законы о защите потребителей ...)

что я могу сделать, чтобы получить премию за особый режим «динамический публичный IP-адрес», как они его называют, вместо плебейского «публичного IP-адреса NAT», как они его называют.

Позвоните своему провайдеру и предложите им деньги на специальное лечение. В зависимости от интернет-провайдера, это может быть дополнительная функция, которую можно приобрести - или, если вам повезет, даже получить бесплатно, как только вы заметите, что у вас есть проблемы с PSN. (У них не хватает адресов для всех, но их должно быть достаточно для людей, которые нуждаются в нем и просят его.)

(Хотя, если вам действительно не повезло, они могут сказать вам, что вам нужен бизнес-план.)

Я имею в виду маршрутизатор, где я могу подменить / изменить Mac, было бы просто отлично. Нет никакого способа получить IP-адрес, я думаю, что только бизнес-пользователи получают гарантированный. В любом случае я получил новый IP, который отлично работает с PSN. Не уверен, что это общий доступ, но мне все равно, он работает. Изменить: да, они предложили мне статический IP ofc за 5 $, но я не хочу один. Luka Milosevic 6 лет назад 0
2
Ultrasonic54321

Узнайте у своего интернет-провайдера новый адрес NAT. Адрес, которому вы назначены, может быть занесен в черный список, так как кто-то другой на вашем общем IP-адресе мог сделать что-то незаконное, например: использовать (взломать) и / или обойти запрет (создание нескольких учетных записей, чтобы обойти запрет учетной записи).

Да, также может быть любой из тысяч пользователей, которые использовали этот адрес раньше, я просто надеюсь, что Sony не часто делает запреты IP-адресов, это было бы просто хаосом. Luka Milosevic 6 лет назад 0
Если ваша проблема была решена, отметьте ответ как предпочтительный. Ultrasonic54321 6 лет назад 0

Похожие вопросы