MS Word: Странный режим, где вместо него вставляется верстка

265
bgold

Кажется, я перевел Microsoft Word (из Office 2003) в странный режим.

Если я выделю какой-нибудь текст мышью и «наберу» над ним, новый текст будет вставлен перед выделенным текстом вместо его замены. То же самое происходит, если я использую клавишу Delete или Backspace для ее устранения.

Следующие команды работают должным образом: 1. Backspace над символами, которые я хочу удалить, по одному символу на нажатие клавиши 2. То же самое с клавишей Delete 3. control-X для «вырезания» текста.

Кто-нибудь знает, как вернуться к «нормальному» поведению? И в этом отношении, как мне удалось войти в этот режим?

Примечание: я перенес это сюда с "основного" сайта stackoverflow, потому что это было не по теме. Я думаю, что ответ стоит сохранить.

0

1 ответ на вопрос

0
bgold

Пользователь Patricia предоставил следующий ответ:

Вы активировали функцию перезаписи! https://support.office.com/en-us/article/Turn-on-or-off-overtype-mode-2fe125af-505f-4ce7-bbea-f0e64e381e75

Я добавил следующий комментарий к этому:

Эта статья посвящена Office 2007. В 2003 году у меня даже не было «кнопки офиса». Итак, я выбрал Сервис-> Параметры в строке меню, затем выбрал панель «Редактировать» и установил флажок «Ввод заменяет выбор». Как это было отключено, остается загадкой, но, по крайней мере, теперь он будет вести себя «нормально». Я добавил следующий комментарий в качестве пояснения:

Затем я выяснил, как я попал в этот странный режим, и добавил комментарий: я также выяснил, что вызывает проблему - по крайней мере, непосредственную причину. Если я копирую изображение из другого приложения (например, Irfanview или MS Paint) и вставляю его в документ Word, это отключает «печать заменяет выделение». Я не уверен, почему MS подумала, что это будет хорошей идеей, или это просто ошибка, но, по крайней мере, теперь я знаю, что вызывает это, и что мне нужно снова включить typeover после вставки изображения.