На GPU в Linux, как процесс может быть убит при запуске другого процесса, а затем перезапущен после завершения другого процесса?

392
BlandCorporation

У меня есть ноутбук, на котором обычно используется майнинг криптовалюты на GPU. Я хочу, чтобы ноутбук убил этот майнинг криптовалюты при запуске любого интенсивного процесса глубокого обучения. Поэтому я не пытаюсь снизить приоритет майнинга криптовалюты на GPU; Я на самом деле пытаюсь убить процесс, когда запускается какой-то явно интенсивный процесс на GPU (например, с использованием TensorFlow).

Как это может быть сделано? Нужно ли запускать демон, который следит за конкретными процессами? Такое ощущение, что это может быть функциональность, уже предлагаемая в Linux.

0
Вы пытались просто "хорошо" шахтер? Этого может быть достаточно. xenoid 6 лет назад 0
@xenoid Спасибо за предложение; Я думаю, что `nice` можно использовать для процессов ЦП, когда это действительно вопрос использования графического процессора. Использование ЦП для майнинга и ЦП для глубокого обучения минимально; проблема в том, что он должен быть один или другой, использующий графический процессор одновременно. BlandCorporation 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы