На какие показатели мне следует обратить внимание, чтобы выяснить, почему диалог Tools-> Options работает медленно в delphi xe5 IDE?

251
costa

У меня Delphi XE5 установлена ​​на двух ноутбуках на работе, один новее с SSD, 16 ГБ, быстрым процессором, а другой старше с 8 ГБ. Оба ноутбука работают под управлением Windows 7 64 бит SP1 с последними изменениями.

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что Delphi XE5 медленнее на новом ноутбуке, чем на старом. На новом компьютере открытие диалогового окна Tools-> Options занимает 4-5 секунд, в то время как на старом - 1-2 секунды. Я проверил все версии DLL и зависимости, и версии одинаковы на обоих ноутбуках.

Оба ноутбука работают под управлением System Center Endpoint Protection. Одно из отличий состоит в том, что на новом ноутбуке работает Bitlocker, а раздел C зашифрован.

Теперь я пытаюсь выяснить, почему открытие диалогового окна параметров в новом намного медленнее. Я потратил некоторое время на чтение предложений и попробовал несколько вещей, но я ударил стену.

Одна вещь, которую я попробовал, состояла в том, чтобы запустить монитор процесса и увидеть точно активность, которая происходит в IDE, когда я открывал диалоговое окно. Я мог заметить разрыв в 2 с, когда на новом ноутбуке был открыт диалог настроек.

Еще я попробовал запустить инструментарий производительности Windows. Я записал активность, когда открыл диалог настроек. Доступно много информации, но я не знаю точно, на что мне следует смотреть. Ничто не кажется необычным.

Еще одна вещь, которая случается, - то, что даже приложение, которое я компилирую и запускаю в Delphi, медленнее на новом ноутбуке. Это еще одна проблема. Когда я запускаю его в режиме отладки на новом ноутбуке, большую часть времени тратится на предварительное создание объектов формы в памяти. Каким-то образом этот процесс намного быстрее на старом ноутбуке.

Есть предложения или идеи?

Спасибо

0
Ноутбук с SSD, я полагаю, SSD, является единственным диском Ramhound 8 лет назад 0
На самом деле новый компьютер имеет два диска. Один из них SSD (C), другой нет. Оба зашифрованы. Система находится на диске SSD. Модель SAMSUNG SSD SM841N Дисковое устройство mSATA SCSI. Достаточно интересно, что я посмотрел в BIOS, и SSD не AHCI, это что-то RAID ... Я не могу коснуться настроек BIOS из-за политики. costa 8 лет назад 0
RAID может объяснить проблему. Вам придется изменить его, чтобы определить, является ли это причиной. * "RAID-то" *, пожалуйста, будьте конкретны, если вам нужна помощь. Ramhound 8 лет назад 0
Наверняка. Я был в середине чего-то, и мне пришлось перезагрузить ноутбук, чтобы снова увидеть настройки. Это ноутбук Dell Precision M4700. В BIOS для работы с SATA задано значение RAID On = SATA настроен для поддержки модели RAID (технология Intel Rapid Restore). Другие варианты: Отключено, ATA и AHCI. costa 8 лет назад 0
@Ramhound: Я также хочу добавить, что я запускаю тест ASD SSD, и результаты выглядят хорошо. Я могу опубликовать их, если хотите. costa 8 лет назад 0
Я проверил с моим коллегой, у которого есть идентичный ноутбук. Настройка SATA такая же, как у меня, и у него нет этой проблемы с Delphi. costa 8 лет назад 0
Так вы используете RAID или нет? Я не могу сказать, так как вы не уточнили свой вопрос. Ramhound 8 лет назад 0
@Ramhound; Да, и я не могу изменить это сейчас. costa 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
costa

Finally figured out what the problem is! The AC adapter that I currently have doesn't provide enough power. Its output is 6.7A. The laptop, Dell Precision M4700 requires at least 9.23A. I also use it with a docking station. I never thought of checking the adapter until I found today the last post here: http://en.community.dell.com/support-forums/laptop/f/3518/t/19484538 and it gave me the idea to do it.

Похожие вопросы