На сохраненной веб-странице есть изображения, которые открываются только в Chrome

367
pakl

Я щелкнул правой кнопкой мыши веб-страницу в Chrome и сохранил ее как «Веб-страница завершена». Эта веб-страница прекрасно открывается в Chrome, но некоторые изображения не загружаются, когда я пытаюсь открыть ее с помощью других браузеров, таких как Firefox.

Я проверил папку, содержащую все изображения, и обнаружил, что некоторые файлы jpg не могут быть открыты (кроме Chrome), и у них нет информации о миниатюрах, размерах, разрешении или битовой глубине. Однако некоторые файлы jpg имеют миниатюры, размеры и т. Д. Они прекрасно открываются в других приложениях, таких как Photos или Firefox.

Все фотографии можно открыть самостоятельно (без сохранения сохраненной веб-страницы) в Chrome.

В чем дело? Как сохранить веб-страницу в Chrome, убедившись, что изображения могут открываться в других браузерах?

1
Может быть, они на самом деле формат WebP. https://developers.google.com/speed/webp/ Appleoddity 5 лет назад 2
Да, я только что попробовал конвертер webp-в-jpg, и это, похоже, сработало. Я могу открыть преобразованный файл. Это удивляет меня, потому что исходный файл был напечатан как jpg, а не как webp ... Я думаю, что на самом деле это был не jpg! pakl 5 лет назад 0
Вернулся к этому и нашел решение, которое работает для меня. Спасибо @Appleoddity :) pakl 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
pakl

Оказывается, файлы "jpg" были на самом деле webp.

Таким образом, решение будет использовать что-то вроде User-Agent Switcher расширения в Chrome и выбрать другой браузер, который не поддерживает webp (например, Firefox). Затем вы можете напрямую загружать веб-страницы со всеми изображениями, загруженными в формате jpg вместо webp.

Или, в качестве альтернативы, загрузите веб-страницы в обычном режиме и конвертируйте веб-файлы в jpg, используя другое программное обеспечение (например, ImageMagick ).

Похожие вопросы