Насколько можно повысить производительность в разгоне Ryzen 7?

281
Bruce Whealton

У меня Ryzen 7 1700X с 16 ГБ оперативной памяти DDR4, работающей на частоте 2400 МГц. Я не геймер. Сценарий, в котором я хотел бы улучшить производительность, заключается в многозадачности. Кажется странным, что когда у меня открыто 20 вкладок Google Chrome и запущен MS Word, я все еще вижу (не отвечает), когда хочу изменить вкладки браузера. У меня нет высокопроизводительной системы охлаждения процессора. Можно ли вообще разогнать процессор и ожидать улучшения? Я понятия не имею, какая разница в разгоне базовой частоты ЦП от 3400 до 3800, и моя недорогая система охлаждения не справится с дополнительным нагревом?
Во-вторых, я купил память DDR4 3000. Позже я узнал, что моя материнская плата поддерживает только до 2667 (со сноской «Фактическая поддержка может варьироваться в зависимости от процессора). Я запустил ее в 2400. Я знаю, что этот форум не для советов, поэтому не могли бы вы указать мне направление относительно где я могу выяснить, можно ли разогнать память и какой прирост производительности можно ожидать.

Спасибо брюс

0
Вы уверены, что у вас не работают все «Телеметрия» и «Программа улучшения качества обслуживания клиентов», которые пытаются улучшить свои навыки набора текста и синхронизировать все объекты где-то в «облаке»? А антивирус проверяет каждое ваше изменение? Ale..chenski 6 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы