Не могу сделать wget для продолжения загрузки файла

306
Dimitris Pantelis

Я пытаюсь загрузить большой файл с помощью wget (4,5 ГБ). Моя операционная система Ubuntu 18.04 LTS

Так что я сделал? Сначала я пошел в папку, в которую я хочу, чтобы файл был загружен. Затем я использовал следующую команду:

wget http://robotics.ethz.ch/~asl-datasets/iros_2017_voxblox/data.bag 

Я пробовал это много раз, и он зависает в разных точках (иногда на 80 МБ, а иногда на 3,9 ГБ ... и все между ними).

Немного погуглив, я обнаружил, что если вы укажете опцию -c, она попытается возобновить загрузку с того места, где она осталась. Затем я запустил команду:

wget -c http://robotics.ethz.ch/~asl-datasets/iros_2017_voxblox/data.bag 

и я получаю ответ:

Файл уже полностью восстановлен; нечего делать.

Файл определенно не полностью загружен.

Есть идеи, что я могу сделать?

ps имейте в виду, что я очень новичок, когда дело доходит до сетей и не знаю, как работает протокол http (или большинство протоколов в этом отношении).

0

1 ответ на вопрос

0
garlicFrancium

Может быть полезно зарегистрировать вывод в файле и искать ошибки, когда он останавливается. Ниже приведена команда для этого:

wget -ov ./log1.txt -- http://robotics.ethz.ch/~asl-datasets/iros_2017_voxblox/data.bag

Файл журнала будет находиться в том же каталоге, где вы выполняете команду.

Примечание: wget -c [url]будет работать, только если вы запустите его из той же директории, где находится частично загруженный файл!

Кроме того, другая команда curlможет быть альтернативой. Ниже приведена команда:

curl http://robotics.ethz.ch/~asl-datasets/iros_2017_voxblox/data.bag --output data.bag Примечание: не используйте curlздесь без --outputфлага, так как я не знаю содержимого файла data.bag, который затем может заблокировать ваш терминальный сеанс!

[Обновление]: журнал wget, когда я пытался его скачать: https://pasteboard.co/Hy4pNtE.png

файл журнала просто заявляет то же самое. Он начинает загрузку, в какой-то момент он теряет соединение и пытается восстановить соединение. Печатает то же самое сообщение «Файл уже полностью извлечен; ничего не делать». Я также пытаюсь свернуться, но у меня такое же поведение, более или менее. Dimitris Pantelis 5 лет назад 0
Я чувствую, что вам следует проверить папку, в которую вы загружаете файл, если у него есть какой-либо другой файл с тем же именем и тем же расширением, если да, то удалите / переместите его, а затем снова загрузите. Тем не менее, просто для проверки я попытался загрузить файл, и почти 50% остановили его, а затем возобновили его с помощью `wget -c`, и я успешно смог его скачать. Пожалуйста, смотрите мой обновленный ответ выше, чтобы проверить журнал. garlicFrancium 5 лет назад 0

Похожие вопросы