Не удается переименовать PDF с заголовком, скопированным из самого PDF

413
ΛBHINΛV

Проблема чрезвычайно проста и может быть воспроизведена в любое время. Я пытался скопировать заголовок из PDF-файла и использовал этот буфер обмена для переименования PDF-файла, но всякий раз, когда я пытался это сделать, я получал сообщение об ошибке, например: «Имя файла не может содержать следующие символы: / :?» <> | ". Я почти уверен, что в названии PDF таких символов нет. Кроме того, когда я вставляю текст в какой-либо текстовый редактор (блокнот, MS-word, панель поиска Google), а затем снова копирую текст, чтобы переименовать PDF, это работает.

Почему это происходит?

Операционная система: Windows 10 Приложение: Adobe PDF

0
Заявка? ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ? Tetsujin 5 лет назад 0
Возможно, скопированный текст содержал новую строку? Berend 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
CBHacking

Если вы вставите скопированный заголовок в шестнадцатеричный редактор или другую программу, которая не фильтрует вводимые символы, вы, вероятно, обнаружите, что есть некоторые символы, которые нельзя распечатать или иным образом нарушают правила имен файлов в Win32 (которые немного больше больше, чем указано в этом сообщении об ошибке, например, если имена файлов могут содержать пробелы, горизонтальные табуляции не разрешены и могут быть скопированы). Несмотря на то, что я не использовал Adobe PDF, в частности, в течение многих лет, текст, скопированный из PDF, очень часто слегка «искажен» (то есть не соответствует вашим ожиданиям).

Запуск скопированного текста через программу, которая принимает только текст, на самом деле отличный способ обнаружить и / или отфильтровать такие неожиданные символы. Это также позволяет вам делать такие вещи, как удаление неожиданных пробелов.

Похожие вопросы