Не удается подключиться к общему ресурсу

7218
AngryHacker

У меня есть ноутбук с установленной Windows XP Tablet Edition. У меня на ноутбуке настроено несколько пользователей (в основном я и мои дети).

Когда я пытаюсь подключиться к административному ресурсу через \ DadLaptop \ c $ с компьютера под управлением Windows 2000 Professional, он запрашивает у меня имя пользователя и пароль. Однако после того, как я его ввел, он всегда говорит мне «неверный пароль или неизвестное имя пользователя»

В качестве теста я настроил другой ресурс под названием «тест» и попытался подключиться к нему. Он работал нормально, даже не спрашивал у меня пароль, просто подключился к нему и все.

Все сети беспроводные. Я подключаюсь с учетной записью администратора (администратор на целевом компьютере). Что мне не хватает? Почему я не могу подключиться к административному ресурсу?

4
Вы указываете имя компьютера как часть имени пользователя, например: dadlaptop \ administrator? shufler 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

2
Col

Если вы попытаетесь сделать это net use \\dadlaptop\c$в командной строке, вы должны получить более полезное сообщение об ошибке. В качестве альтернативы попробуйте сделать:

net use \\dadlaptop\c$ /user:dadlaptop\adminuserondadlaptop 

и посмотрим, работает ли это.

Там написано: Системная ошибка 5 произошла. В доступе отказано. AngryHacker 14 лет назад 0
Это определенно ошибка имени пользователя / пароля. Дважды проверьте все ваши имя пользователя и пароль, убедитесь, что ваше имя пользователя существует на обоих компьютерах и имеет одинаковый пароль. Col 14 лет назад 0
Если у вас есть другой пароль на удаленной машине, вы можете добавить его в виде простого текста в конце команды Col 14 лет назад 0
2
AngryHacker

Наконец-то я заработал: это была комбинация различных советов, которые всем предлагали. Суть в том, что Windows XP Tablet Edition больше похожа на Windows XP Home, чем Windows XP Professional, хотя и имеет ряд функций из профессиональной версии. Для сетевых целей его следует рассматривать как Windows XP Home.

По умолчанию в нем включен простой общий доступ к файлам, поэтому такие компоненты Windows XP Professional, как общие папки администратора, не работают. После того как я снял флажок «Использовать простой общий доступ к файлам» в меню «Мой компьютер» / «Инструменты» / «Параметры папки» / вкладке «Просмотр», у меня появились стандартные вкладки «Безопасность» и «Общий доступ» в свойствах папки, тогда как до этого я получал следующее:

альтернативный текст

После того как я получу это:

альтернативный текст

Это действительно был ключ.

1
RJFalconer

Вы должны быть администратором на целевом компьютере, а не на локальном компьютере.

Введите пароль для учетной записи администратора на DadLaptop. «Администратор» без пароля, скорее всего, будет работать.

Я являюсь администратором на целевом компьютере, и я ввожу правильный ID пользователя / пароль. Я не хотел подразумевать, что я использовал имя пользователя «Администратор». Я исправлю это в вопросе. AngryHacker 14 лет назад 0
1
3498DB

Откройте разрешения для рассматриваемой папки и убедитесь, что все присутствуют.

альтернативный текст

Затем он должен работать точно так же, как с вашей папкой 'test', без вопросов.

Однако вам может не потребоваться, чтобы корневой каталог был доступен всем, поэтому добавьте Администратора в этот список, и тогда вы сможете подключиться к этой папке, используя учетные данные Администратора машины с Windows 2000.

Вы действительно не должны делиться корнем диска с группой «Все». MDMarra 14 лет назад 0
я абсолютно согласен, но AngryHacker имел в виду свою папку «test». по сути, это сводится к использованию учетных данных пользователя, указанного в списке «Разрешение на доступ». 14 лет назад 0
Я на самом деле не понимаю это диалоговое окно. Я получаю это: http://angryhacker.com/toys/sharing.jpg AngryHacker 14 лет назад 0
Не берите в голову. Я снял флажок «Использовать простой флаг общего доступа к файлам». Теперь я получаю этот диалог. Но мне нужно заставить административную долю работать, а не создавать новые. AngryHacker 14 лет назад 0
1
MDMarra

Каковы разрешения общего ресурса и каковы разрешения NTFS для этой папки? Обычно c $ распределяется автоматически, когда компьютер становится членом домена, и группа «Администратор домена» является единственным пользователем, имеющим разрешение на этот корневой ресурс. Вы можете легко проверить это, посмотрев права доступа к файлу / общему ресурсу.

Я не в домене. Это рабочая группа. Может ли это быть проблемой? AngryHacker 14 лет назад 0
Нет, не должно быть. На его ноутбуке щелкните правой кнопкой мыши на диске c: и выберите Свойства. Перейдите на вкладку безопасности и посмотрите, у кого есть разрешение. Затем перейдите на вкладку «Поделиться» и проверьте разрешения там же. Убедитесь, что учетная запись, которую вы пытаетесь использовать, указана в обоих местах с соответствующими разрешениями. MDMarra 14 лет назад 0
1
Chris Woolfe

У меня была машина XP, к которой я хотел подключиться с помощью машины Windows 7 x64. Я бы набрал IP-адрес компьютера с XP, \\192.168.0.15\c$и он не будет работать.

Я вручную установил IP-адрес компьютера с XP, а в качестве IP-адреса DNS я назначил IP-адрес DHCP-сервера в сети. Затем я подключился через проводник Windows \\192.168.0.89\c$и получил приглашение для входа в систему.

Что  важно было понять, что машина для Windows 7 была на домене, поэтому вместо того, чтобы вводить имя пользователя / пароль, учетные данные, я должен был явно указать домен машины XP, как COMPUTERNAME\usernameи затем ввел пароль. Вы можете найти имя компьютера в Панели управления »Система» Имя компьютера.

Похожие вопросы