Не удается установить Windows 7 на ПК Intel Pentium 4 HT Prescott

1660
Bajiru

Один из моих родственников по-прежнему использует XP на своей машине (которая способна работать под управлением Windows 7, процессор новее, чем на моем Dell). Я сказал ему, что постараюсь обновить (чистую установку) его машину до Windows 7. Хотя gool ol '7 умрет через ~ 2 года, он все равно будет иметь обновления и безопасность на 1-1,5 года исправления.

Однако произошло нечто неожиданное. Когда я попытался загрузиться с USB, я получил ошибку BCD (просто для справки, я использовал Rufus для создания загрузочного USB). Я пытался использовать компакт-диск, но BIOS не хочет сотрудничать. Когда я пытаюсь изменить параметры загрузки, чтобы сделать дисковод компакт-дисков первой опцией, второй вариант переходит на съемное устройство, а не на жесткий диск. Кроме того, когда я пытаюсь загрузиться с существующей установки на другом жестком диске, я получаю синий экран.

Параметры: 0x0000007B (0x80D86B58, 0xC0000034, 0x00000000, 0x000000000)

Сравнение между моими спецификациями и его спецификациями (процессор, если быть точным):

Intel Pentium 4 Northwood @ 2,40 ГГц (контакты на процессоре) // Intel Pentium 4 HT (Hyper-Thread) Prescott @ 2 ГГц (контакты на сокете, сокет LGA775)

Мой старый Dell прекрасно справляется с Windows 7 Starter. Я установил его 2-3 раза без проблем.

У кого-нибудь есть идеи относительно того, почему это происходит? Я открыт для любых предложений.

0

1 ответ на вопрос

0
marijnr

Windows не любит загружаться со съемных устройств!

Вы выбрали «Стандартную установку Windows» в Rufus? С помощью этого метода он должен установить Windows 7 на жесткий диск ПК. В любом случае, проблема не будет иметь ничего общего с аппаратным обеспечением компьютера вашего родственника, а с тем, как вы пытаетесь его установить.

Нет, я использую Rufus 3.0, и у меня нет опции «Стандартная установка Windows», однако у меня есть успех с моим Dell. Так как я обновил свой BIOS до версии A07, каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться с USB, он работает безупречно. Я пробовал несколько ОС, от Windows 7 до Arch Linux, и все они работали. Возможно, есть обновление BIOS для его ПК, которое я не учел. Bajiru 5 лет назад 0
Странно, что у вас нет возможности выбрать тип установки Windows. Когда я использую Rufus, я могу выбирать между «Стандартная установка Windows» и «Windows to go» (где он устанавливается на USB-накопитель). Возможно ли отключить жесткий диск на обоих компьютерах и переключить их? Я подозреваю некоторые проблемы совместимости с жестким диском, так как ошибка Windows 0x7b означает, что он не может получить доступ к загрузочному устройству marijnr 5 лет назад 0
Я действительно не знаю, что происходит. Также ПК сейчас недоступен. Спасибо за помощь, кстати! Bajiru 5 лет назад 0