Недостаточно места на диске для просмотра изображения? Word 2003

400

У моего друга была самая странная проблема на днях. При открытии документа Word (.doc) в Word 2003, над которым она работала в течение нескольких месяцев, некоторые изображения не отображались. Вместо этого они показывали белые квадраты. При двойном щелчке по изображению Word отображает ошибку типа «Недостаточно места на диске для просмотра изображения» (это была версия Word на голландском языке, поэтому мы не знаем точную ошибку на английском языке).

На диске было более 70 ГБ свободного места, а размер документа word составлял всего 2 МБ. Но почему слово нуждается в дисковом пространстве для просмотра изображения? У кого-нибудь была такая проблема раньше? Спасибо!

0
каковы ваши настройки виртуальной памяти? 14 лет назад 0
Если бы вы могли опубликовать точную ошибку, было бы легче найти, в чем проблема. Я сделал это для языков, которых раньше не знал. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Chris

Я подозреваю, что файл слова может быть поврежден. У вас есть резервная копия, к которой можно вернуться, чтобы проверить, работает ли она нормально?

0
Sakamoto Kazuma

Моя первая реакция - проверить, запущено ли у вас много программ. Это может относиться к памяти ОЗУ. Это или вы можете проверить вашу групповую политику (запустить gpedit.msc), чтобы увидеть, ограничено ли использование сколь угодно ГБ.

Нет, проверил пространство ОЗУ. только 400 МБ из 2 ГБ использованных. Запуск XP от имени администратора, поэтому никаких проблем с политикой не должно быть. Я думаю, что память не проблема здесь. 14 лет назад 0
0
user10547

Что, если вы систематически удаляете изображения, возможно, одна из них является причиной проблемы. Какие это типы файлов и каков их источник?

0
harrymc

Изображения обычно кодируются в некотором формате, таком как JPEG, который уменьшает пространство, которое они занимают на диске.

Однако, когда изображение отображается, оно затем декодируется в битовую карту памяти. Я видел случаи, когда поврежденное изображение, казалось, требовало гигабайт памяти, что, вероятно, происходит здесь.

Если у вас нет хорошей резервной копии документа, к которой можно вернуться, сделайте копию сейчас и продолжайте работу над этой копией. Сначала попытайтесь сохранить документ в другом формате, например, rtf. Если это решит проблему, вы можете вернуться в формат doc. Если нет, вам нужно начать стирать части документа, выполняя бинарный поиск для плохой части. Я предполагаю, что проблема в изображении, но поврежденный документ может содержать много сюрпризов.

Похожие вопросы