Можно ли безопасно изменить размер раздела? Windows XP, NTFS

1828
anonymous coward

В настоящее время у меня есть диск на 160 ГБ, разделенный на C: (Windows, Primary) и D: (data). Вначале я был ужасным оценщиком, и диск C: приближается к емкости, тогда как у меня есть ~ 35 ГБ свободного места на диске данных.

Можно ли (и с помощью чего?) Безопасно изменить / настроить эти два раздела, чтобы я мог расширить C: без потери каких-либо данных ?

(Просто для вашего собственного спокойствия, я все равно поддерживаю и начинаю с нуля, так как считаю, что это безопаснее, но меня это интересует).

2

6 ответов на вопрос

5
Andy Mikula

Да, вы можете использовать Partition Magic или подобное для этого. Сначала необходимо выполнить дефрагментацию диска, чтобы в конце диска было немного больше места для работы.

Выбран для ответа «да», голосует, хотя я не использовал Partition Magic - я понимаю, что есть много подобных решений, и скоро попробую. Спасибо! anonymous coward 14 лет назад 0
Право на! Удачи, и дайте нам знать, что сработало :) Andy Mikula 14 лет назад 0
2
tj111

Это возможно, и я знаю, что gParted (приложение Linux / Gnome) изменит размер разделов Windows для вас. Если все сделано правильно, все работает отлично, однако однажды я наткнулся на загадку и потерял все данные (хотя это могла быть моя вина, это был первый раз, когда я попытался это сделать).

1
weiyin

Вы также можете использовать бесплатную программу NTFSResize, доступную на загрузочном SystemRescueCD .

1
Fernando Briano

Я также рекомендую gParted, вы можете получить его на LiveCD и довольно безопасно изменить размеры своих разделов. Это никогда не безопасно на 100%, вы всегда должны делать резервные копии важных данных.

1
Kez

Хотя я люблю GParted, я бы порекомендовал EASEUS Partition Master . Я просто использовал его для перераспределения компьютера с Windows 7 и знаю, что он работает безупречно. Он запускается прямо из Windows, поэтому вам не нужно создавать загрузочный CD.

0
Mun

Это не бесплатно, но приложение BootIt NG от Terabyte Software действительно хорошее и недорогое за 35 долларов. Я использую его в основном для функции менеджера загрузки, которая делает работу с несколькими операционными системами более удобной, но также позволяет легко изменять размеры разделов.

(Я никак не связан с ними. Просто счастливый клиент)

Похожие вопросы