Неисправный или несовместимый флеш-накопитель

335
William Weifenbach

Итак, у меня есть старый 64-битный компьютер Win7, который в настоящее время обновляет объем оперативной памяти. Я заказал первую онлайн-флешку объемом 2 ГБ, которая была совершенно новой. Спецификации этой одной флешки были следующими: DDR2 800 МГц, CL5, DIMM и тестируемая задержка 5-5-5-18, без ECC, без буферизации. Эта карта памяти работала отлично.

Поэтому я заказал другой, который использовался, но сказал, что он в отличном состоянии, и от другой марки (я знаю, что микширование не рекомендуется, но моя старая флешка была другой марки, чем предыдущая, которую я заказал, и они все еще работают хорошо вместе). Спецификации этого использованного флешки немного отличались (я думал, что они были одинаковыми перед заказом): DDR2 800 МГц, DIMM DRAM, CL6 (6-6-6), без ECC, без буферизации.

Когда я сразу же установил эту карту памяти емкостью 2 ГБ, компьютер начал испытывать серьезные проблемы со стабильностью. Я получал много BSOD'ов и сбоев, часто получал BSOD еще до того, как достигал обоев рабочего стола. Поэтому я выполнил часть (а не 100%) теста memtest86, чтобы проверить имеющиеся у меня карты памяти (4 из них - проблемные).

После часа тестов memtest показывал 21 ошибку, первая была примерно 15 МБ, а последняя - 2047 МБ, поэтому я подумал, что, возможно, это все на «новой» используемой флешке, которую я установил. Поэтому я вытащил эту флешку и установил обратно старую, а затем компьютер снова заработал. Таким образом, нестабильность была из-за этой оперативной памяти.

Теперь мне просто интересно, была ли эта используемая флешка RAM действительно неисправна, или это было просто потому, что она не была совместима с моей материнской платой или с другими флешками? Кроме того, перед установкой используемой флешки RAM на экране BIOS всегда говорилось: «ОК, X МБ памяти установлено, 800 МГц», а когда я устанавливал использованную флешку, она говорила: «OK X МБ памяти установлено, 667 МГц», даже если она использовалась. Палка говорит, что она должна работать на 800 МГц. Я хотел бы знать, если это больше проблема совместимости, чтобы узнать, могу ли я просто перепродать эту флешку, или я должен просто избавиться от нее. Спасибо!

0
* или если это было только потому, что оно не было совместимо с моей материнской платой * Тогда вы должны хотя бы описать свою материнскую плату. Jan Doggen 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Corrodias

Модуль, скорее всего, поврежден или неисправен и больше не может использоваться. Существует очень небольшая вероятность того, что между ним и системой существует некоторая несовместимость, и единственный способ убедиться в этом - попробовать его на другом компьютере.

Вы не должны пытаться перепродать это; покупатель сообщит вам о продаже неисправного продукта.

RAM обычно имеет пожизненную гарантию, но она не подлежит передаче, а это означает, что вы не можете использовать ее, если не являетесь первоначальным покупателем. Я не уверен, что это законно, но в любом случае, как правило, это утверждается. Если вы заказали его у официального дилера, обратитесь к производителю о гарантии. Если вы купили его где-то еще, например, на Ebay, лучше всего обратиться с жалобой к продавцу и / или рынку и попросить возврат или возмещение. Возможно, вам просто придется терпеть потерю, если это не идет хорошо.

Что касается более низкой тактовой частоты, либо система неправильно прочитала профиль XMP из модуля, либо он имеет неправильную маркировку. Вы должны иметь возможность изменять частоту и время в настройках BIOS / UEFI, но это не исправит ошибки - по умолчанию это очень безопасное время - так что не беспокойтесь об этом конкретном модуле.

Похожие вопросы