Некоторые акцентированные символы, отображаемые в верхнем регистре, отсутствуют в нижнем регистре и наоборот.

238
Klaus Borges

Я постоянно переключаюсь между английским - американским (для программирования) и португальским - американским международным (для письма), главным образом потому, что несколько символов ожидают буквы в раскладке международного стандарта США (например ' " ` ^ ~), и после этого неудобно набирать пробел или что-то еще. Сразу после загрузки клавиатура в Windows 7 работает нормально.

Программы сохраняют текущий макет, и это обычно работает нормально, так как меня не волнует US Intl. в моем редакторе кода, но везде я переключаюсь несколько раз.

И в этом заключается проблема: через несколько часов некоторые символы перестают отображаться в нижнем регистре, а все еще работают в верхнем и наоборот . Однако на виртуальной клавиатуре Windows я не видел никаких проблем .

Я надеюсь, что то, что будет дальше, не похоже на шутку, потому что я действительно набираю / нажимаю все эти комбинации, и это не имеет никакого смысла. Тем не менее, например:

á é í ó ú a o e oклавиатура
A E I O U Ã Õ Ê Ôтакже клавиатура
á é í ó ú ã õ ê ôвиртуальная клавиатура, где она получает более странную
Á É Í Ó Ú Ã Õ Ê Ôвиртуальную клавиатуру, снова

Это немного расстраивает, потому что я нигде не могу найти ответ, даже пытаясь найти все возможные формулировки для этой конкретной проблемы. Я не вижу рисунка, и, видимо, мои клавишные переключатели работают нормально (как показано на моих предыдущих примерах). Но в сочетании с определенной капитализацией это просто не работает.

Это два окна для настроек ввода, которые я нашел релевантными, там нет ничего, что я не пробовал (даже предложение последовательности клавиш, которое я нашел здесь на SU):

Включенные языки и соответствующие им раскладки
Последовательности клавиш для смены раскладок

Заранее спасибо!

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы