Некоторые результаты LS не читаются с темой Solarized в подсистеме Windows 10 Linux

459
user242007

Поработав некоторое время, я смог заставить Bash на Windows использовать цветовую схему Solarized с помощью метода, обсуждаемого в этой теме. Это даже позволяет мне переключить vim на светлую тему с правильной настройкой моего .vimrcфайла. Однако, после внесения этого изменения, у меня теперь есть следующий отвратительный, нечитаемый цветовой контраст с некоторыми результатами при запуске ls:

This cyan on yellow-green is harsh on the eyes and difficult to understand

К сожалению, я не знаю, как это исправить, не меняя цвета на панели свойств снова - попытка изменить обычные файлы конфигурации, которые будут работать на реальной машине Linux, ничего не дала - и это потенциально подорвало бы другие аспекты цветовая схема.

1
Что происходит после `export LS_COLORS = $ LS_COLORS:" fi = 40; 37 "`? JosefZ 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
zzxyz

Убедитесь, что у вас нет файла ~/.dircolors. Если вы это сделаете, просто измените его. Если нет, запустите. dircolors -p > ~/.dircolorsЭто сгенерирует файл конфигурации dircolors по умолчанию для вас.

Откройте этот файл в vim. Записи будут иметь цветовую маркировку. Вы можете изменить те, которые вы считаете оскорбительными. Это, вероятно, OTHER_WRITABLE. Я лично изменил его на 37; 42, что все еще плохо, но читабельно.

О, и у вас почти наверняка уже есть что-то в вашем ~ / .bashrc или. ~ / Zshrc, которое уже делает это, но если нет, вы захотите добавить строку вроде:

dircolors -b ~/.dircolors 

в соответствующий файл. Типичный уже существующий выглядит так:

if [ -x /usr/bin/dircolors ]; then test -r ~/.dircolors && eval "$(dircolors -b ~/.dircolors)" || eval "$(dircolors -b)" 

Кроме того, есть это, однако это не решает проблему с липкими / нелипкими каталогами OTHER_WRITABLE:

https://github.com/huyz/dircolors-solarized 

Похожие вопросы