Нет кэширования на стороне клиента в Chrome без прокси-сервера?

403
Neil C. Obremski

(Я думаю, что это больше связано с настройкой программного обеспечения, чем с программированием, поэтому я разместил здесь, а не StackOverflow.)

Я тестировал и искал пару дней, похоже на эту проблему и не нашел решения. Я автоматизирую Chrome с помощью chromedriver (в частности, с Selenium в Python) и задаю оба --proxy-serverи --user-data-dir. Когда я запускаю Chrome нормально, это работает нормально, и я вижу Cacheкаталог с новыми файлами. Однако, если я запускаю Chrome без заголовка, каталог или файлы кэша не появляются.

Прокси-сервер - это мой собственный локальный сервер Squid, и поэтому я могу видеть трафик или, по крайней мере, туннели, открытые для TLS / SSL, для каждого домена. Количество подключений к внешним ресурсам одинаково даже при двойном посещении одной и той же страницы, что говорит мне о том, что он на самом деле ничего не загружает из кэша независимо от того, используется ли режим без заголовка или нет.

Мой вопрос: возможно ли настроить Chrome таким образом, чтобы при использовании прокси-сервера использовался клиентский кеш? И если да, то как?

PS - Конечная цель здесь - это иметь возможность использовать Chrome без головы с аутентифицированным прокси-сервером, чего нельзя сделать в самом Chrome без головы, и поэтому я прибегаю к Squid в середине с cache_peerнастроенным. Проблема со Squid заключается в том, что он не может кэшировать HTTPS-трафик, и это то, чем занимается большинство веб-сайтов в наши дни.

0
Squid отлично способен кешировать трафик https и будет делать это для любого веб-сайта, который отметил его содержимое как кешируемое. По умолчанию контент, обслуживаемый https, считается не кэшируемым (в отличие от http, который по умолчанию считается общедоступным), поэтому удаленный сервер должен отправлять соответствующие заголовки Cache-Control, но многие сайты https не отправляют. Michael Hampton 5 лет назад 0
@MichaelHampton Я не смог заставить Squid кешировать https контент, хотя он кешировал http отлично. Весь контент https регистрируется с помощью «TCP_TUNNEL» даже для контента, который, как я проверял, имеет заголовки ответов, удобные для кэша. Если я не прав, вы можете добавить свои 2 цента на https://stackoverflow.com/questions/18725987 Neil C. Obremski 5 лет назад 0
Ну, если вы туннелируете через него TCP, то, конечно, он не может ничего кешировать. Michael Hampton 5 лет назад 0
@MichaelHampton Я извиняюсь, я не эксперт Squid, и я не понял, как заставить его вести себя так, как мне хотелось бы. В этом смысл всех этих вопросов и ответов, потому что другие люди пытаются выяснить то же самое. Если я смогу раскрыть секреты Squid, то смогу написать несколько хороших ответов и раскрыть многие тайны. Neil C. Obremski 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы