Есть ли способ привязать беспроводную сеть к настройке прокси?

1017
voyager

Существует ли существующая программа для настройки определенной беспроводной сети на определенную фиксированную конфигурацию прокси-сервера?

Если нет, знаете ли вы, существует ли необходимый API, чтобы изменить его с помощью скрипта или небольшого приложения?

Это было бы полезно как для Windows, так и для Linux.

2

2 ответа на вопрос

1
BinaryMisfit

Multi Network Manager

Я не использовал это приложение со времен Windows XP, но оно позволяет использовать огромное количество различных конфигураций для работы в сети. Мог бы удовлетворить ваши потребности. Это позволяет создавать несколько различных сетевых конфигураций и т. Д.

0
Josh Hunt

Хотя это не является автоматическим, OS X Leopard поддерживает Locations, которые являются профилями, содержащими определенные параметры сети (такие как IP-адрес, точки доступа Wi-Fi и прокси-серверы). Вы должны вручную изменить его при подключении к другой сети, но это не так сложно. Я уже давно пользуюсь этим, когда беру свой Macbook в школу и подключаюсь к их Wi-Fi.

В Windows, похоже, нет встроенной подобной функции, но я видел, как люди использовали профили Firefox для достижения аналогичной функции. Они создают новый профиль для каждого отдельного прокси-сервера, к которому они подключаются, поэтому им не нужно менять его каждый раз при смене сети.