Нет клавиатуры или мыши во время Windows 10 Переустановите [решено]

514
Mihkel

Я пытаюсь переустановить Windows 10 на свой компьютер после сброса, так как он был полон мусора. Я перезагружаю компьютер через настройки и сейчас пытаюсь переустановить его, но моя клавиатура и мышь не будут работать или отображаться на экране. Клавиатура прекрасно работает в BIOS, но я не могу проверить мышь, так как мой BIOS не поддерживает мышь. В тот момент, когда появляется логотип Windows, моя мышь и клавиатура выключаются. Я использую Windows 10 на этом компьютере уже много лет, и он работал отлично.

Заметки:

• Мой USB Wi-Fi Dongle работает во время установки

• Моя материнская плата Gigabyte ограничена USB 2.0

Пытался:

• Использование разных портов USB, на передней панели и на задней панели

• Использование другой мыши USB

Также я привожу экран встроенной периферии моего BIOS, поскольку я видел, как люди возились с ним и заставляли его работать:

Образ

Вот мои характеристики ПК:

CPU: C2Q Q6600 GPU: GT 710 RAM: 4GB DDR2 MOBO: GIGABYTE GA-G31M-ES2C (REV 1.0) HDD: WD Blue 320GB 7200RPM 

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я исправил проблему, вместо того, чтобы идти дальше, мы переустанавливаем «программные» окна, которые выдает вам после сброса, я использовал USB-накопитель с установочным носителем Windows. Кажется, работает нормально, я копирую файлы на 31%.

0
Обновлено, извините за ошибку. Mihkel 5 лет назад 0
Драйверы для Windows 10 не доступны от производителя в соответствии с https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-G31M-ES2L-rev-1x#support-dl-driver, и изменения в Windows 10 могут помешать успешной переустановке , Я бы посоветовал использовать клавиатуру и мышь PS / 2, чтобы проверить, позволяет ли это преодолеть проблему с USB. K7AAY 5 лет назад 0
Я посмотрю, смогу ли я достать мышь PS-2. Mihkel 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mihkel

Я сам нашел решение, установил окно с USB-накопителя после создания установочного носителя с помощью Media Creation Tool. Я до сих пор не знаю, в чем проблема, может быть, Windows вытерла драйверы для мыши и клавиатуры?

Вот ссылка для скачивания на инструмент создания медиа . Для него требуется минимум 8 ГБ USB-накопителя (я только что использовал SD-карту Class 10 32 ГБ с устройством чтения USB 2.0.

Похожие вопросы