Есть ли способ соединить два компьютера через USB?

2051
Niyaz

USB является популярным стандартом, и мне было интересно, есть ли способ соединить два или более компьютеров, используя порты USB, а не порты Ethernet.

10
Связанный, более общий вопрос: [Какой самый простой способ соединить два компьютера?] (Https://superuser.com/questions/226160/what-is-the-easiest-way-to-connect-two-computers/) , sleske 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

8
Pablo Alsina

Да, вы можете, но вам нужен специализированный USB-интерфейс, известный как USB-мост. Стандартный кабель типа A-A-A подходит для разъемов, но это может повредить ваш порт и, возможно, ваш источник питания.

Пожалуйста, смотрите FAQ на сайте USB.org: http://www.usb.org/about/faq/ans5, вопросы 5 и 6.

Что специальный кабель делает, так это обеспечивает микросхему посередине, которая действует как USB-хост, а затем снова как USB-узел.

Комбинируя это с USB-концентратором, вы можете создать небольшую локальную сеть, но это определенно не способ сделать это, так как Ethernet будет иметь большую производительность и будет дешевле.

Некоторые предложения уже были предоставлены, а другой - с ценами: http://www.datapro.net/products/usb-2-0-host-to-host-cable.html

3
MJeffryes

Согласно этой статье, да, есть. Требуется покупка специального кабеля, так как кабель АА зажарит компьютер.

1
Nikhil Chelliah

Первый результат в Google: http://www.conniq.com/FAQ/DCC-USB-cable-bridge.htm