Невозможно соединить два ноутбука с помощью сетевого кабеля

2094
Randolf Richardson

Я следовал учебному руководству на http://en.kioskea.net/forum/affich-25120-how-to-connect-two-laptops-using-lan-cable для соединения двух моих настольных компьютеров с проводом LAN.

На компьютерах установлены одинаковые операционные системы (Windows XP), и я отключил брандмауэр на обеих системах, но все равно не могу подключиться.

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите?

1
да у меня есть перекрестный кабель 12 лет назад 0
ноутбуки или десктопы? и вы пытаетесь подключить их, чтобы поделиться интернетом или по другим причинам? Journeyman Geek 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
misterjaytee

Хорошо, если вы выполнили действия, описанные в этих ссылках (т.е. вы установили статический IP-адрес на обоих компьютерах и использовали перекрестный кабель), то вы также можете попытаться установить скорость Ethernet, а не разрешить ее автосогласование (или автоматическое определение ) - Я обнаружил, что ПК часто не нравится эта конфигурация в конфигурации Crossover (ПК-ПК).

Для этого перейдите в свойства вашего сетевого адаптера (Панель управления, Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши сетевой адаптер и выберите Свойства). Нажмите настроить (рядом с именем сетевого адаптера). Если у вас загружено программное обеспечение Intel ProSet, появится вкладка «Скорость соединения» - если у вас нет ProSet, найдите свойство «Скорость и дуплекс» (или подобное).

Теперь установите для параметра «Скорость и дуплекс» значение, отличное от «Автоопределение» или «Автосогласование» (например, установите значение «100 Мбит / с / Полный дуплекс») - убедитесь, что на обоих компьютерах установлены одинаковые параметры (и что оба компьютера поддерживают заданную скорость / дуплекс). ).

Это хороший совет, проблемы с дуплексом могут вызвать множество проблем с соединением от их отсутствия до значительного снижения скорости. Однако я бы дважды проверил, что кабель действительно кроссовер, а не прямой. «Провод LAN» не внушает мне большой уверенности, что это, безусловно, кроссовер. MaQleod 12 лет назад 2
@MaQleod - Хорошее замечание по поводу слов "провод LAN" (+1). Если у него правильный кабель (и теперь вы сомневаетесь в моем мнении), то это скорее всего проблемы со скоростью / дуплексом из того, что я испытывал раньше (если он не делает что-то еще в корне неправильное). misterjaytee 12 лет назад 0
0
Journeyman Geek

Если это для общего доступа в Интернет, вы, вероятно, можете использовать общий доступ к Интернету для этого -

Интернет-ethernet-> система под управлением ICS -ethernet-> вторая система

Я не уверен, что вы можете запустить ICS без подключения к интернету, но он позаботится о большинстве настроек. Просто запустите мастер и установите «я хочу поделиться своим интернет-соединением» в одной системе, а другую настройте в качестве клиента.

Похожие вопросы