Невозможно создать загрузочную флешку для Windows 10 с помощью fedora

454
Zollern

Я пробовал много разных способов создания 64-битного загрузочного образа Windows 10 с USB-накопителя, используя мой ноутбук с Fedora 28. Однако все, что я пробовал, не удалось.

Использование GNOME MultiWriter или ddоставил меня без возможности загрузки с USB-устройства в UEFI.

mkusb, woeusb или UNetbootin предоставили мне возможность выбрать вариант загрузки через USB в UEFI, войти в менеджер установки Windows, но после выбора языка и запуска установки он загружается и завершается с ошибкой, сообщающей, что не может найти C:\sources\install.wim. Я дважды и трижды проверил, что это там, но по какой - то причине, Windows не может найти его. Таким образом, этот ответ на форумах Microsoft также не помогает. Это также происходит, когда я вручную делю флешку, как описано в этом ответе .

Я также пытался использовать Rufus с Wine, но он не обнаруживает USB-накопитель.

Мой USB-накопитель имеет 32 ГБ и является USB-накопителем 3.0. Я использовал его раньше, чтобы установить Fedora на тот же ноутбук. Я также попытался использовать диск USB 2.0 (также использовался для установки других ОС в прошлом) на всякий случай, но безрезультатно; то же самое сообщение об ошибке install.wimпроизошло.

Я также снова загрузил образ Windows 10 на случай повреждения и проверил, чтобы сумма md5 была одинаковой между обеими загрузками.

Я не знаю, что еще делать. Кто-нибудь знает об этой ошибке с install.wim? Мне не удалось найти дополнительную информацию об этой ошибке. Когда я смотрю на файл внутри Nautilus на диске, я немного удивляюсь, обнаружив, что его размер составляет 4,3 ГБ. Палка, отформатированная как FAT32, подумала, что не может быть файлов размером более 4 ГБ.

0

1 ответ на вопрос

0
wiseyoda707

Вы отформатировали USB для FAT 32? Вы можете воспроизвести через приложение DISKS. Затем щелкните правой кнопкой мыши по формату gear tol, чтобы выбрать примечание FAT: ... Вы должны отформатировать только один раздел целиком.

чтобы сделать это, откройте gpartitioln и выберите правой кнопкой мыши USB ПОСЛЕ УСТРОЙСТВ ... УДАЛИТЕ УДАЛИТЬ РАЗДЕЛЫ, чтобы разделить один раз по разделу / .... или щелкните правой кнопкой мыши устройство ... нажмите unmollunt >>>, затем отформатируйте в FAT32

также попробуйте woesUSB или multiwriter ... ireccomend multiwriter в программном приложении

тогда я рекомендую проверить режим загрузки, чтобы увидеть, какие работы будут работать. /// плечо; буду наследием /// UIE boolt mades ..

не забудьте проверить этот метод

Nolte ;;; установите флажок в gpartition и selct apply, чтобы применить настройки каждый раз на всплывающем экране после выбора флажка; wiseyoda707 5 лет назад 0