Новая система со старыми жесткими дисками?

575
Chris

ПРИВЕТ,

У меня «старая» система с установленной Windows 7. Теперь у меня есть новая материнская плата и процессор. Есть ли способ, которым я могу использовать мой "старый" жесткий диск вместо переустановки Windows 7 снова?

4
Некоторые люди говорят, что это должно "просто работать", но я все равно рекомендую вам сделать резервную копию любых важных файлов (на DVD или что-то еще) * перед * попыткой этого. ;) FrustratedWithFormsDesigner 13 лет назад 1

6 ответов на вопрос

2
Jonathan

Одна из самых больших проблем с повторным использованием операционных систем связана с драйверами. Я не уверен, как Windows 7 справится с этим, но в дни XP (в прошлом году ...) у XP часто возникали проблемы с такими существенными аппаратными переключателями, которые возникают при замене материнской платы. Иногда это может привести к сбою компьютера, а иногда XP может проскочить достаточно, чтобы пользователь мог установить правильный драйвер. Зависит от того, насколько хорошо драйвер по умолчанию обрабатывает материнскую плату.

Я предполагаю, что Windows 7 содержит все больше и более новых драйверов, она может быть в состоянии справиться с некоторыми переключателями компонентов довольно компетентно. Я говорю, давай и вставь HD, и хуже будет хуже, ты просто переустановишь Windows 7, верно?

Все прошло очень хорошо, никаких проблем, только одна перезагрузка и одна установка сетевой карты (2 на борту) Chris 13 лет назад 0
приятно слышать. спасибо, что сообщили нам о ситуации. Jonathan 13 лет назад 0
1
Nick Whaley

Я делал это несколько раз. В настоящее время Windows справляется с этой задачей совершенно поразительно по сравнению с любой другой ОС или прошлой версией Windows.

Это работало каждый раз для меня. Но это может быть не так для вас.

Линукс _far_ лучше в этом, чем Windows. Достаточно измениться, и Windows будет жаловаться на активацию, или часто просто не загружается, и почти всегда нужны драйверы. Я установил USB на флешку (полная установка, а не живая), и он работал безупречно на десятках разных машин. Dentrasi 13 лет назад 1
@dentrasi - have you tried Windows 7? It almost never blows up, unless perhaps you move an AHCI installation to a machine that has it disabled. It will prompt reactivation, though (which is all of 20 seconds, usually.) Shinrai 13 лет назад 0
1
Joel Coehoorn

Начиная с Windows Vista, Microsoft изменила способ установки Windows. Теперь он предоставляет общий образ, который копируется на жесткий диск. Этот образ будет загружаться и настраиваться для любого найденного оборудования.

Для вас это означает, что вероятность успеха от того, что вы предлагаете, теперь намного выше, чем раньше. Тем не менее, есть все еще хороший шанс, что эта исходная система теперь достаточно изменилась, чтобы быть несовместимой с вашим новым оборудованием, поэтому я, по крайней мере, сначала сделал бы хорошее резервное копирование.

Более того, я беспокоюсь о самих дисках. Жесткие диски - это детали, которые движутся очень быстро большую часть времени, и, как и любые другие движущиеся части, они - наряду с блоками питания, вентиляторами процессора и оптическими дисками - являются одними из наиболее подверженных сбоям деталей в вашем компьютере. Кроме того, когда выходит из строя жесткий диск, он забирает ваши данные и установки программ, что делает их, на мой взгляд, самым рискованным оборудованием, которое переносится из сборки в сборку при обновлении системы. Другое соображение заключается в том, что жесткие диски, как правило, являются самым узким местом производительности вашего компьютера, даже больше, чем скорость процессора или оперативная память. Если вы обновляете свое оборудование, потому что вам нужна более быстрая система, возможно, вы пропустили самую важную часть.

Соберите все это вместе, и, если эти диски будут очень старыми, я все равно рассмотрю их для замены.

0
JNK

Я делал это несколько раз. Возможно, вам придется переустановить некоторые драйверы, и если один из этих драйверов предназначен для вашей сетевой карты, может быть сложно получить новые драйверы, если у вас нет другого ПК.

Кроме того, это должно работать нормально.

0
Ƭᴇcʜιᴇ007

Я согласен с тем, что говорят другие. Попробуйте, лучше в наши дни, это может «просто сработать» и не должно влиять на ваш старый диск, если это не так.

Помимо этого: Windows 7 имеет встроенные возможности резервного копирования и восстановления образа системы; что должно позволить вам создать резервную копию на внешнем целевом устройстве на старом оборудовании, а затем восстановить образ на новом оборудовании.

Насколько я понимаю (лично мне еще не приходилось делать это с «другим» HW), он работает как старая резервная копия ASR предыдущей Windows NTBackup в том смысле, что он будет сохранять новые драйверы, поданные на «новое оборудование» во время и после восстановление («официальный» способ MS перенести Windows на новое оборудование в те времена был с помощью этого метода).

0
xnine

Я сделал это. Мой главный компьютер имел плату Asus и двухъядерный процессор. Я решил, что хочу использовать эту систему в качестве телевизора, и создал новый игровой компьютер с гигабайтной платой и четырехъядерным процессором. Я вынул жесткий диск из моего основного компьютера (он загружает Ubuntu и Windows 7) и вставил его в новый. Ни одно из оборудования не было таким же. Windows распознала, что изменилось больше, чем разрешено количеством компонентов, и заставило меня повторно активировать лицензию по телефону. Интернет не будет работать для этого, вероятно, потому что драйверы сетевой карты еще не были установлены.

После звонка в Microsoft и общения с компьютером, который плохо понимает английский, а затем с человеком, который плохо понимает английский, моя лицензия была возобновлена. После этого нужно было просто загрузить все драйверы и перезагрузить компьютер несколько раз.

Моя копия Windows 7 пришла от MSDNAA / ELMS. Вероятно, было бы иначе, если бы я использовал копию OEM. Из вашего поста, я думаю, вы тоже не используете OEM-копию.

Похожие вопросы