"Nr" отображается как Nr. в LibreOffice (Calc) и / или "Linux"

265
Jasper

Я создал электронную таблицу LibreOffice в Windows. Одна ячейка содержит строку " Nr.". Когда я открываю этот файл в Linux, отображается «Нет» с верхним индексом и подчеркиванием o.

Когда я набираю этот вопрос, я предполагаю, что виноват Linux, потому что в вопросе и названии происходит то же самое: я должен избежать N r., Иначе я также получаю «Nr». (в Firefox).

Как мне избавиться от этого нежелательного поведения?

enter image description here

1

1 ответ на вопрос

2
l0b0

Это называется чем-то вроде «автоматической замены» (или в случае LibreOffice, « Автозамена »), где определенная последовательность символов (например, «-», то есть две черты) заменяется другой (например, «-»). ака. эм тире). Некоторые замены основаны на вашей локали, например, «№» - это лигатура, обозначающая «numéro» и похожая, по крайней мере, на французском языке. Если языком текста является французский, или если он не определен, а языком вашей системы является французский, эта замена произойдет автоматически при редактировании документа. Вы должны иметь возможность легко отключать такие замены глобально, но я бы вместо этого рекомендовал исправить документ или системный языковой стандарт, чтобы полезные замены, такие как типографские кавычки и тире, уже упомянутые, можно было вставлять автоматически.

Хотя странно, что это происходит при открытии файла (не только при наборе текста). Это бы меня сильно раздражало ... Arjan 7 лет назад 0
Любая идея, где искать авто "правильно" в Firefox? Jasper 7 лет назад 0
Насколько я знаю, их нет. Возможно, это сделает плагин для браузера или десктопа, но я ничего об этом не знаю (и я использую Firefox в Linux уже много лет). l0b0 7 лет назад 0

Похожие вопросы