Обновления Windows застряли в какой-то странный цикл

367
Igor

ВСЕ,

Мне недавно пришлось поменять жесткий диск в одном из моих ноутбуков. Техники, которые сделали это, переустановили Windows 7 - систему, которая была на нем изначально. Они установили все обновления и снова установили MS Office.

После этого я вернулся домой и установил MSVC 2010 и VLD. Затем я проверяю и вижу пару доступных обновлений. Поэтому я попытался установить их через панель управления. К сожалению, похоже, что обновитель застрял, пытаясь установить его, поскольку на пульсаре не было никаких движений. Я оставил это на один день, и ничего не произошло. Машина просто выключилась.

После этого я снова включил машину и стал ждать. Он поднял столько же обновлений, сколько имел. Поэтому в этот раз я нажал кнопку «Выйти из системы», и установка обновлений началась. Она выполнила некоторые обновления - примерно 15 или около того, а затем начала делать то же самое. Он снова застрял при выполнении какого-либо обновления.

Я снова позволил ему сделать работу без перерыва в течение еще одного дня, а затем снова загрузил машину. Снова подождал, пока он подберет оставшиеся обновления, и попытался делать обновления из панели управления выборочно. Но, к сожалению, первое выбранное мной обновление - «Обновление определений для Microsoft Security Essentials (KB231038)» начало обновляться, и теперь оно перестало что-то делать.

Горит индикатор активности жесткого диска - компьютер работает. Просто ничего не выполняет. Я не знаю, пытается ли он установить обновление или загрузить что-то или что-то еще.

Кто-нибудь знает, что мне делать дальше? Это свежая установка Windows 7 + MS Office 2010 от Best Buy.

ТИА!

1

2 ответа на вопрос

0
Frederic Bayer

Взглянув на форумы поддержки Microsoft, а также на Reddit, кажется, что различные проблемы с этими обновлениями определений довольно распространены. В большинстве случаев похоже, что удаление и повторная установка Microsoft Security Essentials устраняет проблему.

Если проблема не устраняется после этого, вы можете оставить MSSE неустановленным, если у вас установлено стороннее антивирусное программное обеспечение. Многие из них бесплатны (ну, freemium) в наши дни.

Если ничего из этого не помогает, проблема должна быть в другом обновлении.

0
harrymc

Microsoft KB949358 имеет этот совет для цикла обновления Windows:

Другой совет:

  • Переименуйте папки Центра обновления Windows, выполнив следующие команды (затем удалите), чтобы он перезапустился с нуля:

    Ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.bak Ren C:\Windows\system32\catroot2 catroot2.bak 
  • Иногда такие проблемы устраняются путем установки средства готовности к обновлению системы .

Я только что сделал обновление в чистой среде. Спасибо. Igor 5 лет назад 0

Похожие вопросы