Объедините входящую и исходящую почту в Thunderbird в одну папку

6870
Michiel van Oosterhout

Я настроил Thunderbird с IMAP для сервера Exchange. У меня есть папки «Входящие» и «Отправленные». Я могу включить потоки сообщений в представлениях для этой папки, но потоки будут показывать только полученные и отправленные сообщения соответственно.

Можно ли в папке, объединяющей отправленные и полученные сообщения, отображать все сообщения в одной ветке? Подумайте о просмотре беседы в Gmail.

4
Просто получите аддон под названием Thunderbird Conversations 12 лет назад 0
возможный дубликат [Может ли Mozilla Thunderbird показывать отправленные ответы в многопоточном режиме?] (http://superuser.com/questions/67488/can-mozilla-thunderbird-show-sent-replies-in-threaded-view) Aquarius Power 9 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
Martin

Вы можете создать новую виртуальную папку, которая содержит как входящие, так и отправленные сообщения.

Когда вы создадите его, просто выберите папку «Входящие» и папку «Отправлено» и скажите «нет условий» (или, соответственно, я немец).

Тем не менее, с моим TB 3.0.1, вид беседы или древовидного представления, кажется, не работает идеально.

Да, использование папки поиска работает, и я считаю, что это лучший вариант, так как это виртуальная папка, которая не меняет фактическое местоположение элементов. Но многопоточное представление не всегда работает хорошо, даже если полученные и отправленные сообщения находятся в одном месте. Это определенно не просмотр разговора Gmail. Michiel van Oosterhout 14 лет назад 0
Идея изящная, но не работает вообще, когда у вас есть сообщения в папках: виртуальная папка будет показывать * все * отправленные сообщения, а не только те, которые отвечают на ветку в текущей папке. Jesse Glick 11 лет назад 0
4
sleske

Да, я тоже люблю это делать. Я только что настроил Thunderbird, чтобы помещать копии отправленной почты в мой почтовый ящик.

Пункт меню «Редактировать / Настройки учетной записи ...», вкладка «Копии и папка», затем «При отправке сообщений, автоматически ...». Выберите «Поместить копию в», «Другое», затем выберите свой почтовый ящик. Готово.

В качестве бонуса вы можете установить флажок «Поместить ответы в папку с ответом на сообщение».

Это в ТБ 3.1, кстати. Не знаю, есть ли у ТБ 2.

Спасибо, я использую Thunderbird 3.0 и предпочитаю вариант папки поиска, который предложил Мартин. Michiel van Oosterhout 14 лет назад 0
http://superuser.com/questions/67488/can-mozilla-thunderbird-show-sent-replies-in-threaded-view также предлагает это, хотя это ухудшает производительность. Jesse Glick 11 лет назад 1
2
Jonathan Protzenko

См. Http://wiki.github.com/protz/GMail-Conversation-View/displaying-your-own-messages-in-the-inbox (предупреждение: требуется Thunderbird 3.1).

Возможно, вы захотите установить сопутствующее расширение под названием «Просмотр цепочки Gmail» (не может публиковать более 1 гиперссылки) (полное раскрытие: я автор).

1
Aquarius Power

I think this question is a duplicate of this one.

I already answered it there.

So basically you can visualize the full thread (incoming/outgoing) by activating Global Inbox and adding the Sent folder to its search list.

0
ChrisF

Я все еще использую Thunderbird 2.0.0.23 и расширение «Копировать в текущее», которое дает вам возможность выбрать папку, в которую отправляются сохраненные элементы.

По умолчанию он выбирает текущую папку, поэтому, если при отправке или ответе на электронные письма из вашего почтового ящика, он выберет эту папку.

Я не знаю, работает ли он с Thunderbird 3 или нет - я еще не думал об обновлении (но, как сейчас, в версии 3.0.1, я мог бы).

Я полагаю, что у TB 3 есть это встроенное - см. Мой ответ. sleske 14 лет назад 0