Объединить столбцы таблицы в Word 2003 или Word 2010

22456
luvieere

Как объединить два столбца таблицы в Word 2003 или Word 2010?

2

3 ответа на вопрос

3
Shevek

Вы имеете в виду объединить 2 (или более) ячейки таблицы в одну ячейку таблицы или объединить содержимое 2 (или более) ячеек в 3-ю ячейку (иначе говоря, конкатенация)?

Если это 1-й вариант, просто выберите обе (или более) ячейки вместе, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Merge. Это приведет к тому, что содержимое 2 (или более) ячеек будет находиться в 1 ячейке с разрывом абзаца между содержимым каждой исходной ячейки.

Если это 2-й вариант, то я не думаю, что это напрямую возможно с помощью формул таблицы Word - AFAIK вы можете делать только численные расчеты.

Вы можете написать макрос, который перебирает все строки в таблице и берет содержимое столбцов 1 и 2, объединяет их и вводит результат в столбец 3. С этой статьи можно начать.

В качестве альтернативы я бы предложил скопировать / вставить таблицу в Excel, используя функцию CONCATENATE в Excel, а затем скопировать / вставить обратно в Word.

0
mjrider

В Word 2010 выберите нужные ячейки, щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Объединить ячейки».

альтернативный текст

Я не хочу клетки, я хочу, чтобы все столбцы были объединены. luvieere 13 лет назад 1
это все еще будет работать mjrider 13 лет назад 0
0
Steve Xiao

If you erase the column border with the Eraser, it merges each pair of cells just as you would expect. Eraser is under Table - Draw Table in Word 2003.