Onenote ярлык для переключения курсора мыши из режима пера в текстовый режим

8944
kaide

Я использую планшет Wacom с Onenote. Когда я перемещаю перо внутри страницы, по умолчанию он переходит в режим пера. Если я хочу перейти в текстовый режим, я должен нажать на панель инструментов.

Что такое ярлык для перехода из режима пера в текстовый режим?

Это так раздражает, потому что всякий раз, когда я вставляю что-то, оно возвращается в режим пера, и мне приходится снова перемещать ручку, чтобы перейти в текстовый режим.

4
Добро пожаловать на этот сайт! Какую версию OneNote вы используете? Clare Macrae 12 лет назад 0
Я использую onenote 2007. Спасибо, я нашел эту ветку, которая может помочь другим http://www.technologyquestions.com/technology/microsoft-onenote/351649-keyboard-shortcut-switch-between-pen-tool-keyboard-typing.html kaide 12 лет назад 0
Ссылка URL не работает. Andrew B 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
GuoLiang Oon

In OneNote 2013, alt-d then p the ENTER gives you the pen. Alt-d then t gives you text mode. Using AutoHotkey you can bind these sequences of keys to any hotkey you like. Works for any other thing accessible via the menu as well.

1
lucidbrot

Чтобы расширить ответ GuoLiang. В меню есть возможность переключиться на текстовый курсор Draw. В зависимости от ваших языковых настроек в OneNote ярлыки могут отличаться, но вы можете просмотреть их, нажав, Altа затем (как последовательность символов), соответствующие символы, отображаемые в меню.

Таким образом, в немецком макете работает следующая последовательность

Althp

переключиться на текстовый курсор в OneNote 2016.

Согласно GuoLiang, английская версия должна быть

Altdt

Если этот ярлык слишком длинный на ваш вкус, я рекомендую такой инструмент, как AutoHotkey, чтобы сопоставить вашу собственную комбинацию с этой последовательностью нажатий клавиш.

Похожие вопросы