OOo Draw Импорт / Экспорт Visio Диаграммы

10729
LRE

Просто прочитайте этот вопрос от Jason S, и он напомнил мне, что я заинтересован в способах импорта / экспорта между Visio и OOo Draw (в основном с использованием OOo для редактирования файлов Visio).

Это возможно? Если так, то как?

2

3 ответа на вопрос

3
J M

Open Office не поддерживает импорт / экспорт в Visio. Было несколько попыток, в том числе одна недавно, во время Google Summer of Code, но до сих пор все они оставались довольно незавершенными.

Если вы хотите использовать другое приложение, кроме Visio, но при этом быть совместимым с Visio, я бы порекомендовал Lucidchart . Он может импортировать файлы .vsd и .vdx, а также экспортировать обратно в .vdx.

1
alex

Вы можете попробовать конвертировать файлы Visio 2003 в SVG. Это единственный способ, который может работать. Я знаю, что Visio может открывать SVG и преобразовывать их в двоичный файл Visio.

Возможно, файлы SVG, созданные Visio, можно прочитать с помощью OOo Draw.

не открывайте svg в OOo Draw - он переходит к Writer. Собираюсь погуглить насчет получения svg в Draw LRE 14 лет назад 0
это выглядит многообещающе: http://www.ipd.uka.de/~hauma/svg-import/ LRE 14 лет назад 0
ну, это вроде сработало. Текст немного облажался, но все же, я думаю, что это реальное решение LRE 14 лет назад 0
Спасибо, добрый сэр :). Я только сожалею, что это не было самым простым возможным решением. alex 14 лет назад 0
0
Stobor

Старый двоичный формат Visio малоизвестен, и, насколько я помню, на нем нет реальной документации ... Никто еще не перепроектировал его ...

Новый формат Visio XML (.VDX) более известен, и есть несколько конвертеров VDX-> SVG. Если вы можете получить файлы, сохраненные как Visio XML, то вам может повезти больше.

(Отказ от ответственности: это было состояние игры около года назад, по моей памяти. Некоторые вещи, возможно, изменились с тех пор ...)

хмммм - стоит посмотреть что можно сделать с vdx хотя бы LRE 14 лет назад 0

Похожие вопросы