Определение «рабочая станция» в Avahi Discovery

312
Organic Marble

Когда я использовал инструмент браузера Avahi Zeroconf Browser на моем компьютере Lubuntu 16.04, он перечислял только одну из машин в локальной сети как «Рабочая станция».

Каковы критерии для включения компьютера LAN в качестве «рабочей станции» в этом инструменте?

0

1 ответ на вопрос

2
grawity

Вы видите _workstation._tcpсервис, публикуемый этим хостом. (Это не имеет никакой другой цели, кроме отображения компьютера в списке.) Особых критериев нет; Все записи соответствуют тому или иному сервису, опубликованному через DNS-SD.

Это (и запись HINFO с аналогичной целью) может быть включено avahi-daemon.confи использоваться для публикации по умолчанию, но недавно было отключено по соображениям конфиденциальности.

[publish] publish-workstation=yes 
Я думаю, что недавно меня поймали на этом, потому что мой основной Linux-компьютер `/ etc / avahi / avahi-daemon.conf` прокомментировал * ранее * стандартные записи для них как` # publish-workstation = yes` и `# publish- hinfo = yes`, но мне пришлось ** un ** прокомментировать их, чтобы заставить ПК отображаться в качестве рабочей станции, когда я использовал `avahi-browse -a -v` с моего Raspberry Pi, чтобы попытаться найти ПК ! SlySven 5 лет назад 0

Похожие вопросы