определить сочетания клавиш для команд инструментов разработчика Chrome

312
acman123

Мне нужен более быстрый способ вызова команды копирования, в настоящее время я использую контекстное меню в инструментах разработчика Chrome, как показано на следующем рисунке:

определить сочетания клавиш для команд инструментов разработчика Chrome

Но мне было интересно, есть ли более быстрый способ достижения того же результата. Или можно определить сочетания клавиш для команд инструментов разработчика Chrome?

PS: мне нужно «скопировать адрес ссылки», как показано на рисунке на вкладке «Сеть» инструментов разработчика Chrome для медиафайлов.

0

1 ответ на вопрос

0
Myles

Решение вашей проблемы - AutoHotkey

С его помощью вы можете написать скрипт, который сделает всю тяжелую работу за вас. Сопоставление действий, необходимых для «щелчка правой кнопкой мыши> копирования адреса ссылки», одной клавише на клавиатуре.

Чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши по клавиатуре, вы должны нажать Shift + F10. Это сочетание клавиш не влияет на любые сочетания клавиш Chrome по умолчанию, поэтому вы можете использовать его в своем скрипте.

Следующий скрипт автоматически скопирует адрес ссылки, когда вы щелкаете медиа-файл и нажимаете клавишу F1 на клавиатуре (вы можете сменить его на любую понравившуюся клавишу)

Шаг 1 - Загрузите и установите AutoHotKey

Шаг 2 - Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе> Новый скрипт AutoHotKey

Шаг 3 - Откройте файл AHK в Блокноте и вставьте следующий скрипт:

F1::  { Send, + Sleep, 50 Send,  Sleep, 50 Send,  Sleep, 50 Send,  Sleep, 50 Send,  Sleep, 50 Send,  Sleep, 50 Send,  } 

Если вы выберете медиафайл и нажмете «F1», он выполнит действия, которые вы обычно делаете с помощью мыши, но физически вам не придется делать это самостоятельно.

Значение команды Sleep установлено на 50 мс. Вы можете изменить это значение, если скрипт работает слишком быстро, чтобы вы хотели, но это должно быть хорошо.

Шаг 4 - Дважды щелкните ваш скрипт, чтобы активировать его. Щелкните правой кнопкой мыши зеленый значок «H» на скрытых значках (панель запуска), чтобы выйти из сценария в любое время.

Я уже использую autohotkey, а также создал скрипт autohotkey, чтобы сделать то же самое, но проблема в том, что когда ваша система сильно загружена программами, она не дает желаемых результатов. acman123 5 лет назад 0
Я ищу более прямой путь. acman123 5 лет назад 0
понятно .... кажется, что вам, возможно, придется отправить электронное письмо в Google с просьбой об этом. Кажется странным, что они не учли необходимости разработчиков делать это более простым способом. удачи с этим! Myles 5 лет назад 0