Как настроить сочетания клавиш в Windows XP?

10440
Mike Sickler

Некоторые сочетания клавиш Windows мешают сочетаниям клавиш WinSplit Revolution. Где эти ярлыки определены в XP и как их изменить?

4

4 ответа на вопрос

3
Rook

Вы можете попробовать изменить их через HotKeyBind, AutoIt, AutoHotkey и другие подобные программы. Вы не можете изменить большинство реализованных системой значений по умолчанию (например, Win+ Eдля проводника, Win+ R... и т. Д.). У меня был вопрос по этому поводу на SO, и это некоторое время было одним из раздражающих моментов Windows для меня.

1
Ward Christensen

Если конфликты запускают программы, они определяются как ярлыки в свойствах .lnk - однако по умолчанию нет никаких значений по умолчанию, поэтому вы или кто-то другой должен их установить.

Вы можете зайти в проводник и задать свойства для каждого файла .lnk - или, если у вас есть навыки программирования, которые вы можете сделать, как я, - смотрите в нижней части этого ответа.

Я обнаружил, что это было «ужасно» реализовано в XP - очевидно, что «дерево» стартового меню файлов .lnk НЕ сканируется и не загружается в небольшую таблицу. Поэтому, если вы не использовали ярлык в течение некоторого времени, он должен будет просмотреть и открыть каждый файл .lnk, пока не найдет нужный.

Вместо этого я предпочитаю Macro Express, и хотя он платный, он определенно стоит того.

Я написал свою собственную программу «найти все ярлыки», которая находится в KEDIT и, таким образом, не «переносима» (поскольку для ее запуска используется несвободный Kedit). Но ЛОГИКА может помочь кому-то еще сделать поиск:

Логика такова: читайте 65-й и 66-й байт каждого файла .lnk в документах и ​​файлах настроек \ файлов.

65-й ​​байт является «ключом» с десятичным 220, означающим «\»; и 66-й байт - это что-то вроде «какие еще ключи идут с ним»:

'00000110' = "Ctrl + Alt" '00000101' = "Shift + Alt" '00000011' = "Shift + Ctrl" '00000100' = "Alt" '00000010' = "Ctrl" '00000001' = "Shift"

PS Я, вероятно, мог бы переписать это в AUTO-IT, чтобы оно было переносимым, если есть необходимость, а не замена.

0
ianix

Я не знаю, где они определены или как их изменить (я не думаю, что вы действительно можете изменить большинство, если можете вообще), но вот их список .

0
John Smithers

Попробуйте HotKeyBind . Вы найдете краткое описание здесь .