Ошибка на нескольких последовательных портах

296
Ralph Erdt

Надеюсь, что это правильный форум ..

У нас есть спорадические проблемы со связью на серийном. Чтобы проверить это, я соединил два порта одной и той же карты с помощью нуль-модемного кабеля, настроил интерфейс (4800 8N2, потому что это настройка устройства, с которым у нас проблемы) и отправил небольшой двоичный файл (~ 270 КБ) с zModem над этим.

В этой настройке я получил 1-2 ошибки CRC в минуту - данные повреждены. (Это намного хуже, чем во времена «старого доброго» почтового ящика с гораздо более быстрыми модемами!)

Я проверил это с тремя разными картами (с разными чипами: SUNIX, Moschip, Oxford, все PCI-e 1x, без конфликта IRQ) и двумя разными кабелями.

Если я подключу один конец к последовательному USB-адаптеру (Asix), проблем не будет, даже при подключении двух портов последовательного USB-адаптера.

Я не могу поверить, что три разные карты являются дефектом. Кто-нибудь может дать мне подсказку, где искать? (ОС: Windows 10)

2
Вы пробовали использовать разные слоты? Другая коробка ПК? * «Кабель модема 0» * - Вы имеете в виду нуль-модемный кабель? Эта сторона Атлантики читает "0" * как "ноль". Как долго был кабель? Вы пробовали просто короткие провода между контактами? sawdust 5 лет назад 0
Спасибо за предложения. Сотрудник спаял мне кабель (соедините контакт 5 и пересек 2 и 3) с помощью кабеля длиной 1 метр. Поток данных был намного хуже (я не мог получить точные числа CRC, потому что мне нужна другая программа, не отображающая число). Еще один слот (с оригинальным 1,5-метровым тканевым кабелем) на основной плате не помог - та же частота CRC. Ralph Erdt 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ralph Erdt

Кажется, программа, которую я использовал до сих пор, дерьмо. Я написал тест самостоятельно: он отправляет большой буфер (4K, каждый раунд, другое случайное число) в обоих направлениях (каждое направление, другое случайное число!) Одновременно несколько сотен раз. Таким образом, порты максимально возможны при передаче. Проблем с данными пока нет.