Ошибка рендеринга Blender GPU в Linux

607
Hussar

Я выбрал «GTX 1060 6 ГБ (дисплей)» в качестве моего вычислительного устройства в пользовательских настройках, а драйверы Nvidia и настройки X-сервера были установлены в соответствии с инструкциями по установке из вики Debian https://wiki.debian.org/NvidiaGraphicsDrivers . Clang-3.8 установлен, gcc-6 установлен, и nvidia-cuda-toolkit установлен. Я вижу, что "сборка ядра CUDA не удалась, подробности смотрите в консоли". всякий раз, когда я пытаюсь рендерить с помощью графического процессора. Мой процессор - Ryzen 1200. ОС - Debian 9. Консоль показывает:

Компиляция ядра CUDA ... "nvcc" -arch = sm_61 --cubin "/usr/share/blender/scripts/addons/cycles/kernel/kernels/cuda/kernel.cu" -o "/root/.config/blender /2.78/cache/cycles_kernel_sm61_E317D1655098C1EB89BEC29AC2C7B15D.cubin "-m64 --ptxas-options =" ​​- v "--use_fast_math -DNVCC -D__KERNEL_CUDA_VERSION __ = сценарий общего доступа / 80 / I / br / ядра / 80R / usr / usr: / Не найден поддерживаемый компилятор хоста gcc / g ++, но доступен clang-3.8. Используйте 'nvcc -ccbin clang-3.8', чтобы использовать это вместо этого. Сбой компиляции ядра CUDA, подробности смотрите в консоли.

Обратитесь к документации по визуализации GPU Cycles для возможных решений: http://www.blender.org/manual/render/cycles/gpu_rendering.html

0
Какие детали вы видите на консоли? Blackwood 6 лет назад 1
'ОШИБКА: не найден поддерживаемый компилятор хоста gcc / g ++, но доступен clang-3.8. Используйте 'nvcc -ccbin clang-3.8', чтобы использовать это вместо этого. ' Hussar 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hussar

После просмотра сообщений здесь, здесь и здесь, я думаю, что проблема была вызвана тем, что nvcc не поддерживал более новые версии компилятора, установленные в Debian по умолчанию. Для меня проблема была решена путем использования кандидата на выпуск Blender 2.79 . Я думаю, что это также может быть решено путем установки более старых версий компилятора.

Похожие вопросы