Остатки творческого программного обеспечения - сообщение об ошибке ASIO

2995
quack quixote

Я временно установил старую звуковую панель Creative Audigy 2 на свой компьютер Vista x64 Home Premium. Плохая идея! Я удалил плату и все программное обеспечение, видимое на панели управления.

Теперь с одним конкретным приложением. (Сибелиус) Я продолжаю получать сообщение о запуске "Предупреждение CTASIO: Creative ASIO: в системе не установлено аудио продуктов Creative, поддерживающих ASIO". Я предлагаю это в качестве кандидата на «Самое бесполезное сообщение», но это не относится к делу.

Я использовал коммерческий очиститель реестра (PC-Tools Registry Mechanic), а затем отредактировал реестр в поисках «creative», «audigy» и «ASIO». После удаления всего, что я мог найти, я все еще получаю сообщение.

Какие-либо предложения?

2

3 ответа на вопрос

1
Misha

У меня были те же проблемы на Win7 ... Хотя я переключился на WASAPI вместо ASIO, я нашел решение этой проблемы - вам нужно переименовать или удалить файл с именем ctasio.dll в каталоге win / system32 и это должно перестать беспокоить вас.

0
Babu

Учитывая, что Sibelius является редактором нотации, я бы поставил на то, что Sibelius ожидает, что ASIO (альтернативный звуковой каркас / драйвер для Windows) будет обрабатывать вывод звука. ASIO, в свою очередь, ожидает, что творческая звуковая карта будет использовать встроенные звуковые шрифты для воспроизведения звуков.

Проблема (я думаю) в том, что вы удалили креативную карту, и теперь ASIO все в замешательстве, и вместо того, чтобы вернуться к использованию обычной звуковой платформы Windows, он просто жалуется. Я бы просмотрел меню Sibelius (я бы нашел его для вас, но я на самом деле не владею программой) для таких вещей, как «вывод звука» или «звуковые шрифты», или даже «драйвер» и т. Д. Там, Вы должны увидеть опцию, в которой выбраны ASIO или CTASIO. Попробуйте выбрать что-нибудь еще.

Удачи!

0
John T

Проверьте ваши записи запуска более подробно с Sysinternals Autoruns .

Эта утилита, обладающая наиболее полными знаниями о местах автозапуска любого монитора запуска, показывает, какие программы настроены для запуска во время загрузки системы или входа в систему, и показывает записи в том порядке, в котором их обрабатывает Windows. Эти программы включают программы в вашей папке автозагрузки, Run, RunOnce и другие ключи реестра. Вы можете настроить автозапуск для отображения других местоположений, включая расширения оболочки Explorer, панели инструментов, вспомогательные объекты браузера, уведомления Winlogon, службы автозапуска и многое другое. Autoruns выходит далеко за рамки утилиты MSConfig в комплекте с Windows Me и XP.

alt text

Autoruns является бесплатной.