Как понять, что происходит в реестре Windows

919
FortunateDuke

Как лучше всего понять, что происходит в реестре Windows? Есть ли книга, которая может помочь вам учиться?

5

8 ответов на вопрос

10
Bruce McLeod

Внутренние инструменты системы отлично подходят для этого. Вы можете скачать Regmon бесплатно, а затем вы можете увидеть все доступ, который происходит в реестре.

Я узнал о том, как все это работает, прочитав книгу о Windows95 и реестре, но об этом также следует упомянуть в Windows Internals, что я могу сказать, но Марк Руссинович - бог, когда дело доходит до этого.

Regmon теперь заменен Process Monitor http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645 Rory 9 лет назад 0
2
Dan McClain

Все зависит от того, что программа (ы) делает с данными. Это действительно зависит от разработчика и от того, как они хотят использовать реестр.

2
Nick

Реестр представляет собой механизм хранения, который используется как самой MS Windows, так и сторонними разработчиками приложений (например, Adobe). Microsoft использует его для хранения пользовательских настроек, многими из которых можно управлять через пользовательский интерфейс (например, настройки панели управления, настройки сетевого подключения). Разработчики приложений обычно используют его для хранения похожих вещей.

Иногда вы можете обойти ограничения в пользовательском интерфейсе программы, напрямую изменив настройки в реестре.

1
kpierce8

Смотрите видео Руссиновича . Я потратил около 4 часов на них на этой неделе, и они довольно увлекательны.

0
ray

Похоже, что книги для Vista нет, но есть книга Microsoft Press для XP под названием « Руководство по реестру Windows XP» . Не слишком много отличается в Vista. http://www.microsoft.com/mspress/books/6232.aspx Лучше всего получить информацию из источника, верно?

И, конечно же, статья в Википедии очень обширна, но ее трудно прочитать. http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Registry

0
Lance Roberts

Там освоение реестра Windows XP .

Вы действительно узнаете больше о том, когда у вас есть причины изменить его.

Мне приходилось редактировать его несколько раз, но мне все равно кажется, что я что-то упустил. Некоторые изменения, которые я сделал, включают включение открытия файлов, изменение настроек MTU и т. Д. FortunateDuke 14 лет назад 0
0
JP Alioto

Вот небольшое вступление о том, что случилось с реестром. Есть также инструменты, которые позволяют вам наблюдать за изменениями реестра в режиме реального времени, если вам интересно.

0
surfasb

Книги по управлению и редактированию групповой политики Microsoft также являются хорошим началом.

Похожие вопросы