Падение использования графического процессора вызывает скачок FPS

1547
Rezrazi

Я испытывал некоторые заикания / микро-зависания во время игры в определенную видеоигру, если быть точным, BF4. При работе с видео различного качества, от низкого до ультра, игра плавно набирает 60 кадров в секунду, просто опустившись ниже 10 кадров в секунду, как микросекунды, и возвращается к 60 кадрам в секунду. Эта проблема ограничена BF4, другие игры не имеют этой проблемы.

Спекуляции

Intel i7 6700HQ 2.6Ghz nVidia 960M 1GB 16GB RAM OS Windows 10 creator update everthing is stock and not overclocked 

Использование плана питания "High performance", с минимальным и максимальным состояниями процессора, установленными на 100% в расширенных настройках.

Вот график использования, полученный от форсажа MSI. MSI afterburner usage graph

Кто-нибудь есть идеи, как решить эту проблему и знать, что вызывает снижение использования графического процессора.

3
Термическое дросселирование процессора или графического процессора? Попробуйте использовать программы GPU-z и Coretemp, чтобы проверить, не перегреется ли какая-либо из них. Mokubai 6 лет назад 0
посмотрите, есть ли у вас проблемы с DPC (проверьте это с помощью LatencyMon), пока это происходит magicandre1981 6 лет назад 0
Попробую оба и вернусь к вам Rezrazi 6 лет назад 0
хорошо, ты пробовал это? LatencyMon показывает всплески DPC? magicandre1981 6 лет назад 0
Что касается LatencyMon, я не знаю, какие данные могут быть полезны для вас, но для записи измеренная максимальная задержка составила 1843,75309 мкс, протестировано на HIGH_LEVEL IRQL. Rezrazi 6 лет назад 0
Что касается температур, то процессор работает на 80 градусах (по Цельсию), а графический процессор на 70. Температура постоянна и не влияет на падение частоты кадров при анализе графика производительности, поскольку частота кадров остается на 60 кадрах в секунду. Дропы GPU - это главное, что вызывает скачки fps Rezrazi 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Есть много сообщений о проблемах Battlefield 4 с низким fps, которые, я думаю, связаны с тем, что эта игра неэффективно использует процессор для рендеринга, а не графический процессор.

Некоторые люди говорят, что во время работы Battlefield 4 температура процессора может на мгновение резко возрасти, что приведет к тому, что их материнская плата на короткое время заглушит процессор. Тогда единственное решение - получить лучший вентилятор процессора.

Решений почти столько же, сколько отчетов, которые я постараюсь каталогизировать ниже:

  1. Windows : обновление драйверов; удаление аудио драйвера HD может помочь; распакуйте ваши ядра, используя изменения реестра или утилиту Unparking .
  2. BIOS : обновление до последней версии и отключение всех функций энергосбережения. В зависимости от производителя были упомянуты: Cool 'n Quit, CE1, Core C6, а HPC (Hardware Performance Computing) должен быть включен.
  3. Используйте EVGA Precision XOC для включения kboost
  4. Nvidia : чистая установка последней версии драйвера; в Панели управления Nvidia перейдите в Управление настройками 3D -> Настройки программы и выберите Battlefield 4 в раскрывающемся списке, прокрутите вниз до «Режим управления питанием» и выберите «Предпочитать максимальную производительность», а затем «Применить и закрыть».
  5. Удалите MSI Afterburner (у некоторых были проблемы с этим)
  6. Происхождение : в настройках приложения -> Происхождение в игре, отключите Происхождение в игре; в настройках -> общие выключить облачное хранилище.
  7. Battlefield 4 : в корневой папке нормально C:\Program Files (x86)\Origin Games\Battlefield 4. создайте файл с именем, user.cfgкоторый будет содержать:

user.cfg :

WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0 WorldRender.MotionBlurEnable 0 WorldRender.MotionBlurForceOn 0 WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0 WorldRender.MotionBlurMax 0 WorldRender.MotionBlurQuality 0 WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0 WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0 WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256 WorldRender.LightTileCsPathEnable 0 RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0 PostProcess.DynamicAOEnable 0 PerfOverlay.DrawFps 0 GameTime.MaxVariableFps 59.99 
Попробуем это, вернемся с обновлениями после Rezrazi 6 лет назад 0
Согласен с вашим утверждением о неэффективности. Что касается драйверов, то конкретные известные, чтобы быть хорошими, могут помочь больше, чем иметь последнюю версию. Overmind 6 лет назад 0

Похожие вопросы