Пакетное преобразование TIFF в PDF и добавление текста

424
Gimelist

Я получил кучу файлов TIFF, которые мне интересно конвертировать в один многостраничный PDF-файл, чего легко добиться с помощью ImageMagick.

Тем не менее, я также заинтересован в добавлении текста к каждому изображению: заголовок. Есть ли способ добавить текстовое название к каждому изображению? Мне все равно, будет ли он встроен в сам TIFF или добавлен в виде векторного текста сверху в файле PDF.

Я бы предпочел решение для Windows, но у меня есть Linux, если оно помогает.

0
imagemagick имеет водяные знаки / текстовые эффекты. jiggunjer 8 лет назад 0
Используйте шаблон страницы с латексом (лучше результаты ИМХО). Более того, в Linux можно быстро создать скрипт, который копирует заголовок латексного документа (`head -n 20 template.tex> Mydoc.tex`, если 20 - это количество строк), пишет страницу для каждой строки вашего текста. файл, затем последняя часть латексного документа и компилирует его (создает PDF). В текстовом файле список названий изображений и подписи к рисункам, по одному для строки. В качестве бонуса вы также получаете индекс фигуры со строкой, записанной в латексном шаблоне. ;) Hastur 8 лет назад 0
@Hastur, это хорошая идея. Я не думал об этом. Мои навыки работы с латексом немного ржавые - есть ли шанс, что вы сможете использовать MWE в качестве ответа? Gimelist 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Wobbly

Проще говоря, вы хотите добавить водяные знаки на ваши изображения, но без размытия и т. Д. Вы можете использовать программное обеспечение для изображений, которое способно сделать это.

То, что я знаю бесплатно, это Gimp с расширением Batchwork .

Платным является Photoshop или uMark, который является желательным программным обеспечением для водяных знаков.

Похожие вопросы