Перенаправить порт 80 на Linksys WRT54GL на порт 80 одного IP в локальной сети

4895
Slavo

У меня есть маршрутизатор Linksys WRT54GL и домашняя сеть из двух компьютеров. Я хочу, чтобы один из компьютеров был веб-сервером, видимым со всего мира по моему статическому IP. Это ПК с WindowsXP с настройкой IIS 5.1 и работает. Я настроил переадресацию портов для моего маршрутизатора только для порта 80, но по какой-то причине ничего не работает. При просмотре localhost на сервере ПК через браузер (HTTP) он корректно отображает настройки сайта в IIS. Если то же самое запрашивается через мой статический IP, видимый извне, это не работает. Идеи?

Нужно ли настраивать что-то особенное на серверном ПК, кроме самого роутера?

2
Попробуйте отключить Upnp: https://superuser.com/questions/1314001/open-port-80-on-linksys-wrt160nl GoTo 6 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
Kevin Kuphal

Скорее всего, ваш провайдер блокирует входящий порт 80, так как они не хотят, чтобы вы работали с веб-серверами при домашнем соединении. Попробуйте перенаправить другой порт (например, 8888) на общедоступной стороне на порт 80 на локальной стороне и посмотрите, работает ли он. Если это так, то это ваша проблема. И действительно, нет другого выхода, кроме как позвонить своему провайдеру, чтобы попросить разблокировать его, но, скорее всего, они попросят вас перейти на бизнес-интернет-план.

Это не так, подтвердил мой провайдер. Slavo 14 лет назад 0
2
Mark

Я согласен с Кевином, единственное, что я также хотел бы проверить, это убедиться, что ваша антивирусная программа / брандмауэр не блокирует трафик от чего-либо за пределами вашей локальной сети.

1
Nelson

Это работает, если вы делаете запрос на статический IP-порт 80 извне вашей сети? Какое-то другое случайное место в Интернете? Вы можете использовать что-то вроде валидатора W3C для тестирования. Если так, то все работает так же, как и будет.

Проблема в том, что вы пытаетесь получить доступ к своему внешнему IP-адресу из внутренней сети. Некоторые микропрограммы маршрутизатора не связывают этот адрес со стороны локальной сети или связывают его, но не применяют к нему правила переадресации портов. Моя память - прошивка Linksys такая. Это неприятность. Два обходных пути.

  1. Продолжайте разрабатывать против localhost или вашего локального IP-адреса (192.168 ... вероятно).
  2. Установите альтернативную прошивку на вашем роутере. Мне нравится Tomato, и я могу убедиться, что он позволяет использовать внешний IP-адрес из внутренней сети.
1
Kip

Прежде всего я бы попробовал получить доступ к веб-сайту с другого компьютера, подключенного к вашей локальной сети, по внутреннему адресу веб-сервера.

Вещи часто работают на Localhost, но затем не работают на машинах в одном и том же сегменте сети, поэтому, прежде чем начать перебирать свой маршрутизатор, просто убедитесь, что вы можете получить к нему доступ изнутри.

Еще один полезный тест на IIS - включить FTp для случайного порта и попытаться подключиться извне (правильно перенаправив в маршрутизатор). Это просто помогает удостовериться в том, что подключение полностью завершено.

Также, вероятно, не для вас, но другие могут найти WhatIsMyIp полезным для определения своих правильных публичных IP-адресов.

Я попробовал именно это, и это не сработало. Другие машины в сети не могут получить доступ к моей машине, хотя я не знаю, что я пропустил. Нет брандмауэра, настройки IP в порядке и т.д. Идеи? Slavo 14 лет назад 0
0
NoCarrier

Попробуйте поместить эту конкретную машину в DMZ. Если это все еще не работает, я думаю, что ваш провайдер может заблокировать порт 80.

Похожие вопросы