Как установить IIS на Widows XP. Получил права локального администратора, но не имею вкладки «установить компоновки» в «Установка и удаление программ»

1211

У меня есть Windows XP CD, у меня есть права локального администратора на моем ПК. Как установить IIS на моем компьютере, если вкладка «Установка компонентов Windows» не отображается при открытии окна «Установка и удаление программ».

0
Полагаю, что работа с IIS в XP - это то, что вы получите гораздо больше от пользователей SU. Kara Marfia 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Kez

Если вы используете XP Home, то это проблема. IIS не поставляется с XP Home. Обходной путь можно найти здесь: adamv.com/dev/articles/iis-on-xp-home/, хотя он довольно технический и требует запасного установочного компакт-диска Windows 2000 <- даже я не ношу с собой ни одного из них больше.

Вы можете попробовать запустить другой веб-сервер, такой как Cassini, который может содержать основные страницы ASP. http://ultidev.com/products/Cassini/ (это бесплатно.)

Если XP Professional, попробуйте несколько вещей:

Можете ли вы попробовать запустить «Установка компонентов Windows» другим способом: Нажмите «Пуск» | Нажмите Run | Введите:% windir% \ system32 \ sysocmgr.exe и нажмите кнопку ОК.

Кроме того, вы можете загрузить последнюю версию IIS (7.0) непосредственно с веб-сайта Microsoft. Вот ссылка для вас: microsoft dot com / Web / платформа / server dot aspx (извините, позвольте мне опубликовать только один URL!)

Если все это не удалось, попробуйте: Нажмите Пуск | Нажмите Run | Введите: sfc / scannow. Подождите, пока черный ящик исчезнет. Возможно, вам потребуется вставить компакт-диск с Windows XP, чтобы инструмент заменил все сломанные системные файлы, которые могут препятствовать открытию «Установка компонентов Windows». Отмените выход из экрана «Установка Windows», если он появляется автоматически), а затем перезапустите. Это может исправить первоначальную проблему, а затем позволить вам установить, как вы пытались установить.

Надеюсь, это поможет.

Я использую XP Pro SP2 14 лет назад 0
0
JS.

Окно Install Windows Components также можно открыть, выбрав «Пуск»> «Выполнить» и набрав

control appwiz.cpl,,2 

Похожие вопросы