Перенаправить последовательную консоль для SSH / Minicom

475
edj

Я работаю со встроенной системой Linux, использующей последовательный порт USB в качестве системной консоли. Когда я подключен к нему локально, я просто использую USB-кабель к своему ПК и запускаю PuTTY, предоставляя мне интерфейс интерактивной консоли.

Я хочу сделать то же самое, когда я удален, но не знаю как. Я бы хотел подключить консольный USB-кабель к хост-порту USB на том же компьютере с Linux. После загрузки я хотел бы иметь возможность войти в сеть через SSH и PuTTY, а затем сделать что-то, чтобы сеанс входа в PuTTY перенаправил stdin и stdout на консольный порт. Я хочу иметь возможность вводить командные строки, отправляя их через последовательный порт хоста в консольный порт. Результаты выполнения команды будут возвращаться через консольный порт и отображаться в моем сеансе входа в систему через PuTTY SSH.

Как мне сделать что-то подобное? У меня установлен Minicom.

1
Поскольку вы хотите «сделать что-то» после подключения через SSH и только затем достичь системной консоли, я понимаю, что любой интерфейс, доступный через SSH, не * системная консоль. Правильно? Пожалуйста, объясните, почему вы считаете, что вам нужен последовательный порт после того, как вы уже вошли в систему. Потому что это другая (виртуальная?) ОС? Ограниченная оболочка? Нет способа повысить права пользователя root? Что мне не хватает? Или, возможно, пока нет доступа по SSH ([проблема XY] (https://meta.stackexchange.com/a/66378/355310)?). Kamil Maciorowski 5 лет назад 0
При запуске приложение встроенного программного обеспечения запускается inittab, используя системную консоль непосредственно для ввода-вывода, т. Е. Вход в систему не требуется. Без прямого подключения к этому последовательному порту я не знаю, какая там прошивка печатает. Также у меня нет возможности вводить командные строки в прошивку для выполнения. Я надеюсь найти эквивалент программы «последовательного чата» без необходимости писать ее самому. edj 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
edj

Простое решение, которое я искал, было достигнуто с помощью socat:

socat stdin,raw,echo=0 /dev/ttyUSB0,raw,echo=0 

Я просто вхожу через SSH после запуска и набираю эту команду, предполагая, что я подключил USB-кабель между двумя USB-портами (гаджет и хост) в моей системе.